Сейчас вы читаете газету за 26.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бакы" нашел замену Хаджиевски
"Бакы" нашел замену Хаджиевски
"Кэпиталз" возглавят Бюлент Коркмаз, а македонец переходит на новую должность
Суббота, 26.09.2009

размер шрифта  

Чемпион Азербайджана по футболу нашел нового тренера. Им стал бывший наставник турецкого "Галатасарая" - Бюлент Коркмаз. Молодой тренер уже приехал в Баку для подписания контракта с "кэпиталз". Турецкая пресса не оставила без внимания переход на новую работу легендарного капитана "Джимбома". "Мы договорились с клубом, - признался Коркмаз газете Zaman. - В самое короткое время подпишу контракт с "Бакы". Буду очень рад работать в братской стране".

Первый общественный канал Турции также распространил информацию, что сегодня Бюлент Коркмаз подпишет контракт с "Бакы". В заявлении TRT1 говорилось, что все детали между молодым наставником и клубом были обсуждены. Коркмаз приехал со своим менеджером и его контракт рассчитан до конца сезона.

При этом перед приездом в Азербайджан турецкий специалист в интервью корреспонденту "Зеркала" и azerisport.com не стал отрицать, что возглавит "Бакы". "Возможно, я стану главным тренером, если условия в клубе меня устроят, - подчеркнул он. - Какие именно? Эти вопросы решаются между клубом и тренером. Прессе обычно их не разглашают".

Коркмаз не стал критиковать чемпиона страны, который в данный момент переживает не лучшие дни. "Тщательно слежу за футболом в Азербайджане в целом, - продолжил он. - Видел матчи "Бакы" в еврокубках. Не могу комментировать нынешнее положение, так как у клуба есть тренер (в момент разговора Джокича Хаджиевски стоял у руля команды - ред.). Если я что-то скажу, будет неверно по отношению к нему. У меня были предложения от других клубов Турции, но мне они не очень по душе. Вообще в этом сезоне не хочу работать на родине. Можно попробовать себя за ее пределами", - подытожил бывший тренер "Эрджиесспора", "Бурсаспора", "Генчлербирлийи" и "Галатасарая", намекнув на приезд в Азербайджан.

Между тем, уже экс-тренер Хаджиевски в беседе с нашим корреспондентом рассказал о встрече с президентом "Бакы". "Хафиз Мамедов сказал мне, что я нужен клубу как специалист, - сказал македонец. - Он хочет вывести команду на профессиональный уровень. Я буду налаживать связи с европейскими клубами и селекцией".

Тем не менее, Хаджиевски все же не понял, почему на его голову обрушилось столько критики. "Не понял, почему на "Бакы" пошло такое давление? - задался вопросом он. - В прошлом сезоне мы стали чемпионами. Да, неважно начали, но зачем все на нас набросились? Ни на "Интер", "Нефтчи" или "Хазар-Лянкяран", которые тоже потеряли очки? Вот это мне неясно. Ни в какой другой стране никто бы не обрушился на тренера, окажись он в моем положении".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Двоюродное акционерное общество

"Почем автобус?"

Мамедова - в "Динамо"

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

"Бакы" в шаге от общей победы

Другие новости раздела
 
Азербайджан начинает Евро-2009 с поражения
Наши волейболистки в первом матче уступили Сербии

Жребий улыбнулся Азербайджану
Виталий Борисов считает, что футзальная группа вполне проходимая

Неполноценная битва героев
"Бакы" встретится с "Карабахом" в очередном туре чемпионата Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика