Сейчас вы читаете газету за 08.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Дело об убийстве "гаишника" дошло до суда
Дело об убийстве "гаишника" дошло до суда
Показания обвиняемого представляют собой немалый интерес
Четверг, 08.10.2009

Сабухи размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Алекпера Гулиева начался процесс над 28-летним уроженцем Кяльбаджарского района Расимом Мамедовым. Он обвиняется в умышленном убийстве сотрудника дорожной полиции. Обвиняемому инкриминируются статьи 120.2.2 (умышленное убийство из хулиганских побуждений) и 221 (хулиганство) УК АР.

На вчерашнем заседании прокурор Эльдар Гамзаев огласил обвинительный акт, согласно которому Расим Мамедов на 90-м километре трассы Баку-Губа, что на территории Сиязаньского района, неподалеку от пира Хыдыр Зинда, до смерти забил сотрудника дорожной полиции старшего сержанта Эльчина Исмайлова.

Однако сам Р.Мамедов не признал себя виновным в предъявленном ему обвинении по всем пунктам статьи 120 УК АР. По его словам, в тот день он со своей гражданской женой и прижитым от нее ребенком на автомобиле марки Оpel возвращался в Баку. По пути за превышение скорости его остановили сотрудники дорожной полиции. Договорившись с сотрудниками полиции, он в качестве наказания за нарушение правил взял к себе в попутчики сотрудника дорожной полиции Э.Исмайлова; тот после пересменки ехал в столицу, где проживал.

Однако в дороге между полицейским и Расимом завязалась драка. Как утверждает обвиняемый: "Эльчин стал приставать к моей супруге. Закончилось все тем, что я ударил его по голове".

По словам Р.Мамедова, к тому времени, как приехала "скорая помощь", Эльчин был еще жив. "У меня и в намерениях не было убивать его", - продолжил обвиняемый. Вот поэтому он и попросил суд переквалифицировать статью 120 на статью 124 (убийство по неосторожности) УК АР.

Адвокат Р.Мамедова - Тарлан Ханалиев - заявил, что в ходе расследования сотрудники Сиязаньской районной прокуратуры допустили грубые правонарушения. Кроме того, следователи нарушили статью 66 Конституции (презумпция невиновности). "Без решения суда никто не вправе называть кого-либо преступником. Однако, несмотря на это, на некоторых телеканалах были продемонстрированы кадры, в которых мой клиент назывался именно преступником", - отметил адвокат.

Кроме этого, адвокат сообщил, что в ходе следствия в качестве свидетелей были допрошены Зохраб Набиев и Вугар Гаджиев. По словам адвоката, их имена не были внесены в список свидетелей. В своем ходатайстве защита попросила суд пригласить вышеуказанных лиц в суд. Судья заявил, что ходатайство защиты будет рассмотрено, а решение объявлено на следующем заседании.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Проблемы в эфирном пространстве будут решены
Об этом заявил Нуширеван Магеррамли

В армянском обществе нет единства
Вопрос открытия границ с Турцией привел к расколу армян

Экс-министр обороны стал персоной нон грата
Пока в отдельно взятом Нефтчалинском районе

Доступ к порносайтам будет закрыт
Но этот запрет коснется только школьников

"Свободу блоггерам",
- скандировали вчера перед судом сторонники молодежных лидеров



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика