Сейчас вы читаете газету за 08.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Роль учителя в обществе
Четверг, 08.10.2009

Лена размер шрифта  

Основная цель исследования - привлечь внимание общественности к вопросу статуса педагога. Об этом 1news.az сообщила руководитель Центра содействия современному образованию и обучению Эльмина Кязимзаде. Как рассказала председатель центра, в ходе опроса будет исследоваться мотивация педагогов. На основе полученных данных будет подготовлен набор рекомендаций. "Помимо этого, будут затронуты вопросы того, как в наших школах поддерживают молодых учителей. Ведь известно, что на первые пять лет приходится самый высокий отток учителей из школ. Если за это время не создать благоприятные условия для работы, не поддержать, то есть вероятность, что педагог уйдет в другую профессию.

В нашем исследовании примут участие как сами учителя, так и родители и администрация школ. Отдельная группа - студенты педагогических специальностей. Нам интересно, насколько они ощущают связь между образованием в вузе и будущей работой.

Чтобы проводить реформы в образовании, такие исследования сегодня крайне важны", - подытожила Э.Кязимзаде. Отметим, что общее число участников - до 1000 респондентов по всей республике. Итоги исследования будут подведены в декабре текущего года и представлены в Министерство образования.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Набор учителей по Интернету

Первоклассники будут обучаться по новому куррикулуму

Вакантные места для учителей

В Азербайджане выбирают учителей

"Бесплатно" - значит, продаже не подлежат

Другие новости раздела
 
Безвозмездное донорство
Доноры в нашей стране сегодня могут сдавать кровь только на безвозмездной основе

"Подмазать" или "дать на лапу"?
В Азербайджане по фактам коррупции за девять месяцев к уголовной ответственности привлечены более 130 человек

"Наше время настало"
Каждый сентябрь лидеры со всего мира собираются в Объединенных Нациях, для того чтобы вновь подтвердить свою приверженность к Уставу ООН - нашу веру в фундаментальные принципы мира, справедливости, права человека и равные возможности.

На Каспии спасают тюленей
За последние 10 лет численность тюленей в Каспийском море уменьшилась в 4 раза. Соответственно на 60% уменьшилась рождаемость новых детенышей.

Полмиллиона долларов на соцпроекты в Азербайджане
Правительство Японии выделит 556,268 тыс. долларов на реализацию в Азербайджане ряда проектов в сфере здравоохранения, спорта и водоснабжения.

"Жемчужина" стала символом бакинского бульвара
Скандинавская "Жемчужина" в Приморском парке станет символом бакинского бульвара, сообщили Trend Life в Главном управлении дирекции главного парка Баку.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика