Сейчас вы читаете газету за 08.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 08.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Немецкий восторг
Игрок, выступающий в шестом дивизионе бундеслиги, говорит о сборной Азербайджана
Четверг, 08.10.2009

размер шрифта  

Оказывается, есть немцы, которые восторженно говорят о сборной Азербайджана по футболу. Один из них - игрок команды "Неу-Исенбург", которую наша дружина обыграла в недавней товарищеской встрече (2:0), Даниель Шмитт, который поделился впечатлениями с немецкими СМИ.

"Как и перед каждым матчем, сидим на собрании, но на этот раз все по-другому, - вспоминает Шмитт предматчевую атмосферу. - Вся команда немного нервничала. Даже наш тренер Питер Хоффман остерегался соперника. Он нам сказал: "Получите удовольствие и насладитесь футболом. Матчи с такой командой не часто бывают в карьере". Я вышел в стартовом составе в роли полузащитника. Дел на поле у меня было много.

Играть было нелегко, так как дождь шел четыре часа, к матчу газон стал мокрым и тяжелым. Тем не менее, мы с нетерпением ждали команду-противника сборной Германии в отборочной группе ЧМ-2010. Наши звезды Баллак, Озиль, Гомес потрудились сполна, одолев Азербайджан в двух встречах - 4:0, 2:0.

Но для нас Азербайджан - другой соперник. По крайней мере, наш клуб играет в шестой лиге Германии, а тренирует сборную Азербайджана бывший бундестренер Берти Фогтс. Для нас игра против Эльвина Мамедова, Вугара Надирова и Даниэля Ахтямова является кульминацией сезона. Правда, об этих именах мы услышали накануне матча.

Гости прибыли на стадион только за полчаса до стартового свистка. Мы начали игру от обороны, и, по-моему, нам неплохо удавалось защищаться. Позволяли сопернику бить по воротам только с дальней дистанции. Как только потеряли контроль в обороне, Ахтямов наказал нас. После пропущенного гола тренер сказал нам, чтобы продолжали играть в том же духе.

Мы почти выполнили установку тренера. Почти. За пять минут до конца встречи азербайджанцы забили второй мяч. Опять Ахтямов оказался на острие атаки.

Для нас это хороший результат. Но гости, кажется, не очень рады такому исходу в игре с клубом региональной лиги. Один из наших представителей - Мухаммет Байрам - мог говорить с азербайджанскими гостями по-турецки. Они очень быстро нашли общий язык, и Байрам объяснил им, что наш стадион таких популярных футболистов еще не принимал.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Двоюродное акционерное общество

"Почем автобус?"

Мамедова - в "Динамо"

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

"Бакы" в шаге от общей победы

Другие новости раздела
 
"Нужно играть на максимуме сил и побеждать",
- заявляет ветеран сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов

Как обыграть Лихтенштейн?
Советы специалиста, победившего "карликов" со счетом 11:1

Дзюдо
10-11 октября в бакинском Дворце спорта пройдет Кубок мира, в котором примут участие дзюдоисты из 14 стран.

Гандбол
Женская сборная Азербайджана и клуб "АБУ" ведут подготовку к ближайшим международным играм.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика