Сейчас вы читаете газету за 23.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 23.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Численность населения Азербайджана возросла
Пятница, 23.10.2009

Лена размер шрифта  

Численность населения Азербайджана по состоянию на 1 октября 2009 года возросла с начала года на 76 тыс. человек, или 0,9%, и достигла 8,973 млн. человек. Как сообщили "АПА-Экономикс" в Госкомитете по статистике, рост численности населения произошел как за счет естественного прироста, так и за счет миграции. В структуре численности населения 49% составляют мужчины, 51% - женщины. В настоящее время на 1000 мужчин приходится 1041 женщина. При этом 23% населения составляют граждане до 14 лет, 70% - 15-64 года, 7% - 65 лет и выше, молодежь 14-29 лет составляет 31,2% населения страны.

В январе-сентябре текущего года в стране родились 109,5 тыс. детей, в среднем ежедневно 401 младенец, из которых 54,1% - мальчики, 45,9% - девочки. За отчетный период в стране родились 1196 двойняшек и 18 тройняшек. По сравнению с соответствующим периодом 2008 года число новорожденных на душу населения выросло с 16,5 до 16,6, число умерших снизилось с 6,1 до 6. Согласно прогнозам, средняя продолжительность жизни новорожденных составит 72,7 лет. В отчетном периоде в стране зарегистрировано 54,6 тыс. браков и 5,8 тыс. разводов. Число браков на каждую 1000 человек возросло с 8,1 до 8,2, число разводов осталось на прежнем уровне.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Всевидящее око"
Скоро оно будет наблюдать за передвижением транспорта на улицах Баку

Не приговор, а всего лишь диагноз?
По уровню заболеваемости раком молочной железы наша страна опередила Американский континент

Адресная социальная помощь для малоимущих
Сумгайытский городской центр социальной защиты населения за 9 месяцев текущего года назначил 137 гражданам социальные пособия по инвалидности, 73 гражданам - пенсии в связи с потерей главы семьи,

Прием бакалавров в магистратуру
Государственная комиссия по приему студентов объявляет прием бакалавров в магистратуру вузов и Азербайджанской дипломатической академии на 2010-2011 годы по международным программам MBA и TEMPUS.

За несоблюдение экозаконодательства - штраф
Сотрудники департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов с 5 по 11 октября провели проверки соблюдения требований экологического законодательства.

Русский язык "выживают" сами школьники
Чаще стала наблюдаться тенденция выживания предмета "Русский язык" в азербайджанском секторе обучения самими школьниками, сообщила Trend Life председатель Союза независимых учителей Азербайджана Малахат Мюршудли.

Стипендиальная программа Джона Смита
British Council объявляет набор азербайджанской молодежи для участия в Стипендиальной программе Джона Смита.

Увеличились доходы Азербайджана от туризма
Доход Азербайджана от туризма возрос в первом полугодии на процент.

Если у государства не хватает денег,
то, может быть, оно хотя бы поможет поддержать финансовую самостоятельность общеобразовательных школ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика