Сейчас вы читаете газету за 17.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 17.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Питер Семнеби: "Мы сыграем важную роль в решении карабахского конфликта"
Питер Семнеби: "Мы сыграем важную роль в решении карабахского конфликта"
Спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе начал свой визит в Азербайджан с Гянджи
Вторник, 17.11.2009

размер шрифта  

15 ноября он встретился с главой ИВ Гянджи Эльдаром Азизовым. Как сообщает западное бюро АПА, Питер Семнеби, ответивший на вопросы журналистов после встречи, подчеркнул важность Гянджи, которая является дверью Азербайджана на Запад, и необходимость ознакомления со здешним образом жизни. Он сообщил, что после Гянджи отправится в Баку.

П.Семнеби коснулся также и нагорно-карабахского конфликта: "Я пока ничего не могу сказать в связи с урегулированием конфликта. В основном потому, что Евросоюз не входит в Минскую группу ОБСЕ. Тем не менее, Евросоюз сможет сыграть роль в решении нагорно-карабахского конфликта и сыграет. Мы имеем большой опыт в этой сфере. Наш опыт в связи с конфликтной ситуацией может стать полезным и для карабахского конфликта. Что касается процесса переговоров, могу сказать, что в последний год наблюдается интенсивность. Президенты Азербайджана и Армении, а также министры иностранных дел провели много встреч, что является положительным событием в решении конфликта. Надеемся, что процесс продолжится". П.Семнеби сказал, что никак не может прокомментировать встречу президентов Азербайджана и Армении, которая должна состояться в ноябре.

Вчера же глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял П.Семнеби. По сообщению пресс-службы МИД, в ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимоотношений Азербайджан-Евросоюз и региональные вопросы. В частности, Мамедъяров выразил интерес к расширению отношений с Евросоюзом в рамках программы "Восточное партнерство", стороны затронули и ряд других проблем, представляющих взаимный интерес.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Нужен ли нам закон "О диффамации"?
И Европа, и Азербайджан - "за", а воз и ныне там

Быть оппозиционером не рекомендуется
Во всяком случае, в Ярдымлинском районе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика