Сейчас вы читаете газету за 03.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 03.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Почему расстались Алиспахич и "Мугань"?
Босниец не стал говорить о своем отношении к договорным матчам
Четверг, 03.12.2009

Рустам размер шрифта  

Накануне в чемпионате Азербайджана произошла пятая тренерская отставка. Руководство сальянской "Мугани" осталось неудовлетворенным работой боснийского специалиста Кемаля Алиспахича и решило отказаться от его услуг. Начала сезон "Мугань" очень неплохо - в первых четырех турах не потерпела ни одного поражения и не пропустила ни одного гола.

Однако затем у команды пошел спад, в результате которого она расположилась на десятом месте в турнирной таблице, опережая только аутсайдеров - "Карван" и "Стандард-Сумгайыт". До конца сезона команду будет тренировать Альмир Хуртич. Впрочем, все зависит от результатов, которые покажет бывший помощник Алиспахича. Если и они не удовлетворят руководителей клуба, то на его место придет другой человек.

После встречи с руководством клуба, на которой и было принято решение об отставке, боснийский тренер ответил на вопросы нашего корреспондента.

- Чем руководство клуба объяснило ваше увольнение?

- Меня никто не увольнял. Просто обсудили последние неудачи "Мугани" и решили, что надо что-то менять. Весь состав поменять невозможно, а значит, уходить надо тренеру. Такова наша работа - сегодня здесь, завтра где-то еще.

- Не могли дождаться зимнего перерыва?

- "Мугань" начала чемпионат хорошо - все видели, как мы играли. Руководство создало хорошие условия, но в последних матчах начала показывать себя усталость. У команды не было достаточной скамейки. А выдержать такое может не каждый. Конкурировать с фаворитами в таких условиях было сложновато.

- Вы не могли потребовать от руководства приобретения сильных игроков в межсезонье?

- Мы купили нескольких игроков, но мне сказали, что легионеров должно быть от силы 5-6. Остальные, мол, должны быть местными. В таком случае я не могу что-либо потребовать.

ArrayК тому же в финансовом плане "Мугань" не может конкурировать с другими клубами. В декабре клубу необходимо сделать новые трансферы, иначе мне даже страшно предположить, что может случиться.

- Ваша отставка связана с уходом Руслана Гафитуллина?

- Нет, он очень хороший футболист. Я его уважаю и люблю. Не могу говорить плохо про своих бывших подопечных. Они все мне родные.

- В СМИ тем временем появилась информация о том, что одной из причин вашего ухода стало фигурирование вашей персоны в договорных матчах.

- Я не буду это комментировать. О таких вещах нельзя говорить без фактов. Мне было очень приятно работать в Азербайджане, и если мне снова поступит предложение отсюда, я буду рад вернуться.

- Согласны, что здесь работать сложно?

- Быть тренером-легионером очень не просто. Многие требуют сиюминутных удач, но команде, которая создана 2-3 года назад, надо много работать для больших побед. В Европе есть клубы, которые существуют 50-60 лет, но ни разу не участвовали в еврокубках. А тут хотят всего и сразу. Вот если бы я был главным тренером "Нефтчи" или "Бакы"...

- Что бы тогда сделали?

- Не поймите меня превратно. Я уважаю обе команды и обоих тренеров. Но с такой поддержкой и таким составом я бы 3-4 раза становился чемпионом. Доходил бы до группового этапа Лиги чемпионов. Ведь такие команды - гордость страны. В каждой около 30 футболистов - им не надо думать о проблемах с составом.

- Когда покинете Азербайджан?

- Пока нахожусь в Сальяне. Должен обговорить детали расторгнутого контракта. После этого и уеду на родину, в Боснию.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Азербайджан начинает переговоры с французским банком

Кемал Алиспахич: "Если так продолжим, то обязательно забьем"

Кемал Алиспахич: "О целях поговорим в конце первого круга"

Еще один шанс "Бакы"

Судейская угроза

Другие новости раздела
 
Таир Сулейманов: "Судьи должны быть ответственнее к своей работе"
Вице-президент "Нефтчи" относится ко всем соперникам одинаково

Хагани Мамедов: "Почему Бюлент Коркмаз не говорит о голе Марио?"
ПФЛ не станет назначать иностранных арбитров на матчи премьер-лиги

Волейбол
Азербайджанские клубы удачно стартовали в еврокубках. Женский клуб "Рабита" с победы начал выступление в Кубке CEV, одолев в 1/16 финала во Вроцлаве "Импел Гвардию" со счетом 3:1 (25:20, 24:26, 25:15, 25:11).

Бокс
Главным событием зимы для азербайджанского боксера-профессионала Али Исмайлова, безусловно, станет бой за чемпионский пояс WBO Inter-Continental против россиянина Дениса Лебедева, который пройдет 19 декабря в Санкт-Петербурге.

Тяжелая атлетика
Главный тренер сборной Азербайджана Янко Русев считает, что команда не нуждается в легионерах.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика