Сейчас вы читаете газету за 04.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 04.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Самое точное время
Самое точное время
В столице состоялось открытие первого в Закавказье бутика часов известной швейцарской марки Longines
Пятница, 04.12.2009

Сабина, Лена размер шрифта  

Запястья самых успешных, респектабельных и уверенных в себе людей во всем мире украшают блестящие творения часового искусства с надписью Longines. Longines считается одним из самых лучших производителей часов в мировом масштабе. В качестве, надежности и точности этих часов сомневаться не приходится, по этим показателям часы Longines занимают лидирующее положение среди других швейцарских марок.

Секрет популярности часов Longines кроется не только в их отличном качестве, прекрасном дизайне и удобной форме корпуса и браслета, а еще и в том, что фирма Longines не забывает свою собственную историю. Компания Longines уже на пороге двадцатого века была одной из самых популярных и уважаемых в европейском высшем обществе часовых компаний. Среди ее заслуг в часовом мире - создание первых наручных часов, до этого часы были карманными, и создание часов с исключительной точностью и вечным календарем.

На днях в центре столицы состоялось открытие эксклюзивного бутика Longines. Отметим, что в мероприятии приняли участие президент компании Longines Вальтер фон Кенель, прибывший в Баку из Швейцарии, а также посол Швейцарии в нашей стране Алан Гуидетти. Кстати, открытие данного бутика является инициативой компании VMF, которая вот уже 11 лет представляет на азербайджанском рынке часы и аксессуары ведущих мировых брэндов. Longines за свою точность и надежность часовых механизмов является одной из любимых часовых марок во всем мире, в нашей стране также имеется немало поклонников этого брэнда.

По словам Вальтера фон Кенеля, подарил миру Longines Август Агассиц, организовавший крошечную компанию, занимавшуюся полукустарным изготовлением часовых механизмов. "Даже по нынешним понятиям организация производства в Longines была весьма современной. Уже первые часы Longines стали сенсацией, ведь именно у Longines появилась заводная головка. История этих часов берет свое начало с 1832 года, торговая марка Longines была зарегистрирована в 1889 году. На протяжении этих лет Longines многократно принимала участие во всевозможных выставках и конкурсах.

Революционные часы от Longines были высоко оценены на всемирной выставке в Париже, а после этого награды посыпались на Longines как из рога изобилия. Сегодня Longines - чемпион мира по числу наград среди всех часовых компаний мира. По прошествии лет внешний вид часов Longines менялся в соответствии с требованиями моды, но неизменным оставалось одно - их качество. В 1960 году компания изготовила самые тонкие кварцевые часы. В 1979 году, побив все рекорды, были выпущены часы толщиной всего лишь 1,98 миллиметра, а в 1983 году были выпущены женские часы с 1,75-миллиметровым механизмом.

Многие знают компанию Longines благодаря тому, что в 1989 году она стала официальным партнером Международной федерации гимнастики. Отмечу также то, что наши часы рекламируют известные люди, среди них и четырехкратная чемпионка Азербайджана по художественной гимнастике Динара Гиматова, известная индийская актриса и фотомодель Айшварья Рай, народный артист России Олег Меньшиков и другие", - отметил он.

По словам Вальтера фон Кенеля, Longines специализируется только на выпуске часов. "В наших коллекциях можно найти часы на любой вкус. У нас есть и настоящая классика, и часы, отвечающие всем последним требованиям моды", - отметил фон Кенель.

По словам посла Швейцарии в Азербайджане Алана Гуидетти, сотрудничество швейцарских часовых компаний с VMF началось с 1998 года. "В этот период в Азербайджане начали происходить большие перемены. Здесь начали появляться бутики многих швейцарских часовых марок. На сегодняшний день в Баку очень много магазинов, торгующих швейцарскими часами, и сеть этих магазинов можно сравнить со вторым - недипломатическим представительством Швейцарии в Азербайджане. Приятно осознавать, что между двумя странами развиваются коммерческие отношения, пока делаются лишь первые шаги, но я уверен, что не последние. Открытие этого бутика показывает, что Баку развивается, что город интересен для ведущих мировых компаний", - подчеркнул А.Гуидетти.

Отметим, что после открытия бутика мероприятие продолжилось в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета, где в честь открытия магазина был показан балет "Тысяча и одна ночь".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Азербайджане переведут стрелки часов

Другие новости раздела
 
Тележурналистика - это призвание
Известный тележурналист Гулу Магеррамли празднует свой юбилей

Чтобы возможности не были ограничены...
Вчера мир отмечал Международный день инвалидов

Куру и Араз продолжают загрязнять
Национальный департамент мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана обнародовал результаты мониторинга по изучению уровня загрязненности трансграничных рек Кура и Араз и состояния загрязненности их трансграничных притоков, проведенного в третьей декаде ноября.

"Мы - наследники Победы"
В Баку проходит международная акция на тему "Мы - наследники Победы", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает 1news.az со ссылкой на "АзерТАдж".

Всемирный день прав человека
По случаю Всемирного дня прав человека в Азербайджане пройдет ряд мероприятий.

Учебные курсы для студентов факультетов журналистики
В рамках осуществляемого Советом по печати при финансовой поддержке Фонда государственной поддержки развития СМИ при президенте республики проекта "Организация учебных курсов как важнейший фактор повышения профессионализма журналистов" проводятся учебные курсы для студентов факультетов журналистики.

Будут созданы новые центры профобучения
В каждом экономическом районе Азербайджана будет создано по одному центру профессионального обучения.

Обнародована статистика разводов в Азербайджане
За 11 месяцев этого года в Азербайджане было подано 400 заявлений о разводе.

ANAMA отчиталась за прошлый месяц
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Национального агентства по очистке от мин территорий Азербайджана (ANAMA), в ноябре текущего года в Азербайджане от мин и неразорвавшихся боеприпасов (PHS) был очищен 2 618 691 квадратный метр территории.

В Азербайджане начнут функционировать образцовые школы
Как сообщил министр образования Азербайджана Мисир Марданов, с 15 сентября будущего года в республике начнут функционировать образцовые школы.

Месторасположение главной елки Баку пока тайна
В конце первой декады декабря определится адрес главной елки столицы, сообщили Trend Life в департаменте торговли и обслуживания при мэрии Баку.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика