Сейчас вы читаете газету за 19.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Смена аутсайдера
Смена аутсайдера
Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 19.12.2009

Рустам размер шрифта  

Предпоследний тур календарного года наверняка внесет свои коррективы в турнирную таблицу, и в данный момент, когда до его начала осталось всего несколько часов, вряд ли кто-то возьмется точно предсказать, какие именно.

Некоторые люди любят читать газеты и журналы с конца. Вот и мы начнем с матча, который состоится позже остальных. "Карабах" будет принимать на своем домашнем стадионе загатальский "Симург". Обладатель Кубка будет встречаться с бронзовым призером. Оба успели понюхать еврокубкового пороху летом - с разной долей успеха. Матч обеих команд в первом круге наверняка запомнился многим - и не столько победой "Симурга", сколько околофутбольными событиями. Не выдалось спокойным возвращение Гурбана Гурбанова в родные пенаты, совсем не выдалось.

То поражение, между прочим, - одно из двух, которые потерпел агдамский клуб с начала сезона, благодаря чему, собственно говоря, и лидирует в турнирной таблице. И даже ничья не пошатнет лидерства "скакунов", но им, равно как и "Симургу", очень необходимо набирать "золотые" очки, в которых они пока что не сильно преуспели.

На день раньше "Карабаха" и "Симурга" отношения будут выяснять еще два участника первой "шестерки" - "Хазар-Лянкяран" и "Габала". "Радары" считаются одними из самых неудобных соперников для "кораблестроителей". Причем, неудобными они стали в последние год-два. Так, в прошлом сезоне южане по сумме двух матчей уступили команде Рамиза Мамедова (0:1 - в гостях, 1:2 - дома), а их поражение в Лянкяране поставило крест на надеждах на медали. Матч первого круга завершился вничью (1:1), что только подтвердило ершистый статус "Габалы", как соперника ХЛ.

Вылетевший из первой "шестерки" "Нефтчи" будет стараться в нее вернуться, обыграв "Стандард-Сумгайыт". От последних уже не знаешь чего и ждать. В первых двух матчах второго круга они не потерпели ни одного поражения, а "нефтяники" продолжают отличаться собственной нестабильностью.

Назим Сулейманов уже должен привыкнуть к креслу главного тренера "Симурга", а в 16-м туре ему придется противостоять "Бакы". Любопытно, что в одном из матчей "кэпиталз" именно Сулейманов выводил их на поле, потерпев поражение от "Карабаха". Теперь же он будет по другую сторону баррикад.

Бакинский "Интер" тем временем примет товузский "Туран", а "Карван" вчера сыграл вничью с сальянской "Муганью" и покинул последнее место в турнирной таблице. Футбол. Чемпионат Азербайджана. Премьер-лига. 16-й тур. Результаты и расписание матчей "Карван" - "Мугань" - 1:1. Голы: И.Мамедов (10 - пен); Ф.Исмайлов (75).

Расписание остальных матчей: "Интер" - "Туран", "Хазар-Лянкяран" - "Габала", "Бакы" - "Олимпик-Шувелан", "Нефтчи" - "Стандард-Сумгайыт", "Карабах" - "Симург".

Положение команд: "Карабах" - 33 очка, "Интер" - 30, "ХЛ" - 29, "Бакы", "Симург", "Габала" - по 26, "Нефтчи" - 25, "ОШ" - 16, "Мугань" - 14 (7), "Туран" - 12, "Карван" - 7 (16) "СС" - 6. Бомбардир: Дорош ("ОШ") - 7 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Фарид Мансуров: "Скверно начавшийся год завершился удачно"
Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира подводит итоги 2009 года

Моуринью возвращается в Лондон,
а "Аякс" и "Ювентус" сыграют в Лиге Европы

Надир Набиев: "У нас больше минусов, чем у Интера"
Капитан "Турана" считает свою историю богаче

Рашад Садыхов: "Хотелось бы сыграть с середнячком европейского футбола"
Защитник "Карабаха" уверен, что можно найти легионеров под стиль игры команды



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика