Сейчас вы читаете газету за 22.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 22.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Куда идет футбольный чемпионат?
Куда идет футбольный чемпионат?
Нападающие не забивают, тренера скандалят и винят арбитров
Вторник, 22.12.2009

Вугар размер шрифта  

16-й тур чемпионата Азербайджана по футболу запомнился очередными изменениями в первой "шестерке", а также низкой результативностью и небольшим скандальчиком. Первым делом стоит отметить, что "Нефтчи" вернулся в "шестерку", поднявшись сразу на четвертое место, а "Габала" оказалась на седьмой позиции.

Бакинцев спасли два гола румын - Няги и Алиуты, благодаря которым "Нефтчи" переиграл "СС" (2:0). "Впервые меня устроила игра, в которой мы победили, - сказал после матча наставник бакинцев Вагиф Садыхов. - Мы еще добьемся своего. А если второй гол был забит с нарушением правил "фэйр-плей", но "Нефтчи" такой гол не подходит".

"Отсутствие Хюго сказалось на нашей игре, - подчеркнул Беюкага Гаджиев. - Мы неплохо играли, но судейские ошибки испортили красивую игру. Бюлент Коркмаз был прав, когда говорил об арбитрах".

Лидер же чемпионата не поменялся. "Карабах" сыграл на своем поле с "Симургом" вничью и остался на первом месте. "Скакуны" не смогли в очередной раз обыграть принципиального соперника, что после встречи отметил наставник "Симурга" Роман Покора. "Я уже четыре года работаю в "Симурге" и ни разу не проигрывал "Карабаху", - отметил он. - Сегодня оказались верны этой традиции. Многие футболисты "Карабаха" выступают за сборную Азербайджана. Добытое одно очко с такой командой очень ценное".

"Доволен игрой своей команды, - заявил в свою очередь Гурбан Гурбанов. - Думаю, в этом сезоне еще не видели такой интересной игры. Хотели победить, но добились всего одного очка.

ArrayПоздравляю "Симург" с одним очком".

Не остался без скандала наставник "Интера" Кахабер Цхададзе, который чуть не подрался со своим коллегой из "Турана" Низами Садыховым. После того как "банкиры" провели второй гол, между двумя наставниками произошел инцидент. На послематчевой пресс-конференции Цхададзе извинился за то, что не смог сдержать эмоций, объяснив это семейными проблемами. Садыхов же заявил, что говорить об инциденте не хочет. Напомним, что в свое время Цхададзе имел инциденты с Беюкагой Гаджиевым и Романом Покорой.

На третьем месте уверенно держится "ХЛ", обыгравший в принципиальном матче "Габалу" (1:0). "Мы играли против сильного соперника. Знали, что "Габала" будет биться до конца. Серьезно подготовились к матчу. Были впереди в счете, несмотря на то, что не реализовали пенальти, играли до последней минуты, держа в уме то, что габалинцы любят забивать в конце матча", - заявил Агасалим Мирджавадов.

"Бакы" был близок к победе над "ОШ", но не сумел забить (0:0). "Соперник хорошо сыграл в обороне, у нас были возможности, но так и не смогли забить гол. Нам нужно работать", - сказал наставник "кэпиталз" Бюлент Коркмаз.

"Я доволен игрой. Хорошо знаю "Бакы" и рад, что сыграли неплохо против команды, которая играет на чемпионство. Одного очка нам достаточно", - сказал Назим Сулейманов.

Результаты матчей 16-го тура

"Карабах" - "Симург" - 0:0.

"Нефтчи" - "СС" - 2:0. Голы: Няга, 55 - пен., Алиута, 85.

"Бакы" - ОШ - 0:0.

"Карван" - "Мугань" - 1:1. Голы: Мамедов, 11; Исмайлов, 75.

"Интер" - "Туран" - 3:1. Голы: Карлсонс, 44, 87, 90+1; Онила, 38 - пен.

"Хазар-Лянкяран" - "Габала" - 1:0. Гол: Амиргулиев, 52.

Положение команд: "Карабах" - 34 очка, "Интер" - 33, "ХЛ" - 32, "Нефтчи" - 28, "Бакы", "Симург" - по 27, "Габала" - 26, "ОШ" - 17, "Мугань" - 14, "Туран" - 12, "Карван" - 7, "СС" - 6. Лучшие бомбардиры: Дорош ("ОШ"), Карлсонс ("Интер") - по 7 голов, Лалин ("ХЛ"), Няга ("Нефтчи") - по 6.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Футбол

Рашад Садыхов в поисках сильного клуба

Болгарские СМИ устраивают черный пиар

Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"

"Карабахская сказка" продолжается?

Другие новости раздела
 
"Фенербахче" - зимний чемпион
А "МЮ" столкнулся с разгромным поражением

Вели Гасымов: "Буду болеть за испанские клубы"
Ветеран азербайджанского футбола предрекает "Барсе" еще один финал Лиги чемпионов

Первый круг за "Рабита"
"Азеррейл" пока второй в женском чемпионате

Пять героев сборных
выбрала АФФА

Борьба
В Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева завершился Кубок Азербайджана.

Сумо
В Шарм-Эль-Шейхе (Египет) завершились соревнования Кубка мира по сумо, в которых принимала участие и азербайджанская команда.

Баскетбол
Состоялись матчи очередного тура чемпионата Азербайджана по баскетболу среди мужских команд.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Намик Гулиев идет в лидирующей группе на турнире в Вандоевре-лес-Нанси (Франция).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика