Сейчас вы читаете газету за 26.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Представителям татарской диаспоры, соотечественникам, проживающим за рубежом
Дорогие соотечественники!
Суббота, 26.12.2009

размер шрифта  

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2010 годом.

Стало доброй традицией провожать уходящий год, подводя итоги достигнутому. А сделано нами в экономике и социальной сфере действительно много, несмотря на известные трудности. Татарстан не остановил ни одного проекта, запланированного в сфере поддержки наших соотечественников, проживающих за рубежом. Отрадно, что вы откликаетесь на наши предложения и сами проявляете инициативу. Ваши пожелания поступают к нам через Всемирный конгресс татар, представительства Татарстана, интернет-коммуникации. Очень полезными для общих дел оказались встречи - III Всемирный конгресс соотечественников, собравший в Москве сотни участников со всех концов света, Форум соотечественников, прошедший в Казани в ноябре, "круглые столы", научные конференции.

Благодарю вас за те усилия, которые вы прикладываете для сохранения родного языка и приумножения нашего богатого духовного и нравственного наследия. В век глобализации взаимодействие различных экономик и культур быстро меняет свои формы. И опыт мирного сосуществования с людьми разных народностей и вероисповедания, которым обладает наш народ, как никогда востребован сегодня. Убежден, что и в будущем мирный и просвещенный татарский народ будет демонстрировать образец доверия и толерантности, большой созидательный потенциал.

Новое время ставит перед нами большие задачи. Мы рассчитываем на вашу помощь в вопросах модернизации страны. Нам нужны ваш интеллектуальный и профессиональный потенциал, идеи и предложения, учитывающие опыт стран, в которых вы проживаете. Мы хотим сделать общую историческую родину - Россию - сильной и процветающей, и объединяем наши силы для достижения общей цели. Мы стремимся сделать все, чтобы в юбилейный год 65-летия Великой Победы ветераны-победители могли порадоваться за происходящие в стране добрые перемены, чтобы всегда были окружены нашим вниманием и заботой.

Наше будущее зависит от усилий каждого человека, от личной инициативы, эффективной работы и заинтересованности в общем результате. Желаю всем вам, чтобы наступающий 2010 год стал годом творчества, развития и больших достижений. Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим семьям!

М.Ш.ШАЙМИЕВ,

президент Республики Татарстан


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Чего не сделаешь, чтобы вернуть долг...
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Алиговсата Аббасова завершился процесс над 48-летним жителем города Нахчыван Гасаном Джаббаровым, 56-летним Сабиром Садигли и 45-летним Гулу Мухтаровым.

Грузия стала лидером по борьбе с коррупцией
К сожалению, в Азербайджане этого не наблюдается

Уж лучше заплатить штраф "гаишникам",
чем сесть за решетку на долгих 13 лет

Уровень знаний выпускников бакинских школ падает
Об этом свидетельствует анализ итогов приемных экзаменов в вузы

Туманная безопасность
Россия обещает безопасность на газопроводе, проходящем через небезопасный Северный Кавказ

Издан указ о помиловании
На свободу будет выпущен сотрудник газеты "Бизим йол" Мушвиг Гусейнов

Закон "О СМИ" нужно знать
Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу Общественного объединения по оказанию содействия свободной экономике (ООССЕ).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика