Сейчас вы читаете газету за 31.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 31.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Спортивное письмо Деду Морозу
Спортивное письмо Деду Морозу
от авторов этого приложения
Четверг, 31.12.2009

размер шрифта  

Физкульт-привет тебе, Дедушка Мороз! Сегодня мы, скромные спортивные обозреватели газеты "Зеркало", в несвойственной себе алчной манере, будем просить и просить, ничего не обещая взамен. Должен же быть в году хоть один такой день, правда? Что же мы хотим видеть в следующем году в азербайджанском спорте? Вопрос очень специфический, очень непростой, очень сложный для того, чтобы описать все в одном письме. Нет, кое-какие наши желания за прошлый год ты, конечно, исполнил. Научились побеждать футболисты, вернулся Фарид Мансуров, наши победили в Ереване, было много всего приятного, короче.

В следующем году нам хотелось бы видеть много молодых перспективных спортсменов. Чтобы парни побеждали не только в шахматах, чтобы весь мир понимал, что через два с половиной года на Олимпиаде в Лондоне Азербайджан будет думать о двузначном количестве медалей. Чтобы к нашим боксерам готовились так, как к нашим борцам. Чтобы у нас в стране, омываемой самым большим озером в мире, наконец, появились хорошие пловцы. Чтобы Эльнур Мамедли наконец-то вспомнил, зачем добивался победы на Олимпиаде, последовав примеру Фарида Мансурова.

В следующем году нам хотелось бы видеть более активной работы наших федераций с прессой. Некоторые из них до сих пор не могут понять всю важность сотрудничества с четвертой властью. Точнее, им только и надо, чтобы хорошо писали. Как начинают немного критиковать, то федерации сразу вспоминают про то, что в стране есть журналисты. Со знаком "минус", понятное дело.

В следующем году нам хотелось бы видеть, как Азербайджан продолжает становиться одной из сильнейших спортивных стран региона. Чтобы проведением соревнований мы снова показывали примеры, чтобы мы могли с гордостью говорить о том, что провели тот-то турнир, как делаем это в последние годы. Это далеко не все, что мы хотели бы пожелать, но наше приложение, хоть и выходит в четырехстраничном формате, далеко не резиновое. Ведь если мы начнем, то остановить нас будет очень трудно.

Хотя вот тут мы не закончим. Потому что хочется поговорить о нас. Что мы сделали за этот год. Мы старались работать чисто, прозрачно... Да что мы все о клише каких-то? Праздник же на дворе! Мы лучше расскажем тебе, дедушка о том, что кое-кто из нас в этом году стал папой, кое-кто приблизился к тому, чтобы разменять пятый десяток. У нас в отделе нет ни одного человека, который сказал бы, что этот год прошел для него пресно. Каждый чего-то добился, каждый что-то упустил.

Вот теперь можно заканчивать.

Искренне твои, продолжающие в тебя верить, несмотря на давнишний выход из детского возраста.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Чей год наступает?
Кому может повезти в "полосатом 2010-м"?

Герои спортивного года Азербайджана
По традиции, "Зеркало" предлагает свою "десятку" лучших в уходящем сезоне

Казбек Туаев: "В целом год получился удачным"
Ветеран азербайджанского футбола и член исполкома АФФА дал интервью газете "Зеркало"

"Матч против "Русенборга" затмил игры с "Галатасараем" и "Фенербахче"
- признался один из лучших азербайджанских защитников Рашад Садыхов

Мария Тумас: "Рада снова сыграть с Коротенко"
Белорусская легионер "Азеррейла" довольна своим пребыванием в команде

Зураб Азмайпарашвили: "Гадиру Гусейнову надо жениться"
Капитан шахматной сборной смотрит в будущее с большим оптимизмом



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика