Сейчас вы читаете газету за 16.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Леброн Джеймс и Пол Пирс в ауте
Леброн Джеймс и Пол Пирс в ауте
Фавориты НБА проигрывают
Суббота, 16.01.2010

Вугар размер шрифта  

В очередной день чемпионата НБА проиграли свои матчи два фаворита на чемпионство. "Кливленд Кавальерс" проиграл в Солт-Лейк Сити местной "Юта Джаз" - 96:97. Все решилось на последних секундах. Игра в заключительном отрезке встречи шла с переменным успехом, и за пять секунд до конца "Кливленд" вел 96:94. Но выиграли все же хозяева. Победу "Юте" принес 3-очковый бросок ямайского новичка Сандьяты Гейнса за секунду до сирены. Классическая концовка заокеанского баскетбольного матча.

Интересно, что Гейнс подписал с "Джаз" 10-дневный контракт, и свои 9 очков набрал за 10 минут. Лучшим в составе "Юты" стал Карлос Бузер, сделавший дабл-дабл - 19 очков, 13 подборов. Леброну Джеймсу, королю "Кливленда", не хватило до дабл-дабла одного подбора к его 36 очкам, а Шакил О'Нил отметился лишь 9 баллами.

Другой претендент на чемпионство-2009/10 "Бостон Селтикс" дома заканчивал интенсивную серию из четырех матчей за пять дней. Чикагские "быки" знали об усталости "кельтов" и хорошо это использовали - 96:83. В отчетной игре были оформлены два дабл-дабла - у Кендрика Перкинса за "кельтов" (14 очков, 10 подборов) и у Йоахима Ноа за "быков" (15 очков и 11 подборов).

"Тревожный звонок для меня прозвучал в третьей четверти, - признался тренер "Бостона" Док Риверс. - Не знаю, смогли бы мы выиграть или нет, но то, что этот будет очень тяжелый матч для нас, я предполагал".

"На матч мы вышли очень заряженными и на протяжении всей игры постоянно атаковали. Особенно мне понравилось, как мы додавили соперника в четвертой четверти, чего нам не хватало в предыдущих играх", - заявил наставник "Чикаго" Винни Дель Негро.

Один из лидеров "Бостона", Кевин Гарнетт, пропустил уже восьмую игру из-за травмы правого колена, а Рашид Уоллес не принял участие в третьем матче из-за болей в левой ноге. Другой лидер "Селтикс" Пол Пирс набрал всего 20 очков.

"Мы старались играть в высоком темпе и навязать его сопернику, - рассказал Луол Денг, с 25 очками ставший лучшим игроком "Чикаго" в этом матче. - Это принесло плоды, особенно во второй половине встречи. Мы проделали хорошую работу".

Поражение фаворитов не особенно повлияло на их положение в турнирной таблице. "Кливленд" лидирует на "Востоке", одержав 30 побед при 11-и поражениях. Далее следуют "Бостон" (27, 11), "Орландо Мэджик" (26, 13) и "Атланта Хоукс" (25, 13).

На "Западе" лидирует "Лос-Анджелес Лейкерс" (30, 9), за которым идут "Даллас Маверикс" (25, 13), "Сан-Антонио Сперз" (24, 13) и "Денвер Наггетс" (25, 14).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Немецкий агент азербайджанских футболистов,
или Кто трудоустраивает наших за рубежом?

И один в поле воин
Лишь "Рабита" будет представлять азербайджанский волейбол в еврокубках

"Бакы" - фаворит Кубка СНГ
Впрочем, российская пресса определила конкурента чемпиону Азербайджана

"Хазар-Лянкяран" усиливает оборону
Мирджавадов проверит игроков сборной Албании и Эстонии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика