Сейчас вы читаете газету за 16.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Хазар-Лянкяран" усиливает оборону
"Хазар-Лянкяран" усиливает оборону
Мирджавадов проверит игроков сборной Албании и Эстонии
Суббота, 16.01.2010

размер шрифта  

Азербайджанские футбольные клубы продолжают просматривать футболистов на учебно-тренировочных занятиях в Турции. Похоже, что "Хазар-Лянкяран" намерен существенно усилиться.

Так, в данный момент в стане "кораблестроителей" тренируется Эльвин Бегири, защитник сборной Албании, 42 раза надевавший майку национальной сборной. 28-летний футболист на протяжении трех лет выступал в донецком "Металлурге", во владикавказской "Алании", а в 2006-м оказался в тель-авивском "Маккаби". После чего снова вернулся в Украину, где поиграл за тот же "Металлург" и киевский "Арсенал". Последней же командой Бегири стала албанская "Влажния".

В общем-то, албанец также знаком нашим болельщикам. В ноябре 2008-го Бегири получил красную карточку в товарищеском матче сборных Азербайджана и Албании. Напомним, та встреча завершилась вничью - 1:1. В составе албанцев играл Адмир Тели, той же зимой подписавший контракт с агдамским "Карабахом".

При этом на просмотре "Хазар-Лянкярана" находятся еще три футболиста, причем двое из них - оборонительного плана. Один из них - эстонец Тихон Шишов. 27-летний оборонец с начала нового века принадлежал только двум командам - эстонской "Левадии" и венгерскому "Дьеру". Отметим, что Шишов, как и Бегири, защищает цвета своей сборной.

Между тем, наставник "бело-зеленых" Агасалим Мирджавадов проверяет и капитана хорватской "Риеки" Фаусто Будичина. Стоит отметить, что 28-летний защитник никогда не выступал за рубежом.

Последний из четырех игроков, которые сейчас в Турции с "Хазар-Лянкяраном", Валентин Бадя. В отличие от трех остальных, румын - нападающий, поигравший в известных румынских клубах - "Стяуа" и "Васлуй". В стан бухарестских армейцев он перешел за один миллион евро. На сегодняшний день 27-летний снайпер является свободным агентом. Отличается мощным ударом и высокой техникой.

Все четыре новичка клуба примут участие в товарищеском матче против белорусского "Витебска". Наверняка, после этой игры станет известно будущее футболистов в азербайджанской команде.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Немецкий агент азербайджанских футболистов,
или Кто трудоустраивает наших за рубежом?

И один в поле воин
Лишь "Рабита" будет представлять азербайджанский волейбол в еврокубках

Леброн Джеймс и Пол Пирс в ауте
Фавориты НБА проигрывают

"Бакы" - фаворит Кубка СНГ
Впрочем, российская пресса определила конкурента чемпиону Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика