Сейчас вы читаете газету за 20.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 20.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Отверженная
Жертва махинаций отказывается от азербайджанского гражданства
Среда, 20.01.2010

Н.Меликов размер шрифта  

"С 2007 года я и моя семья столкнулись с проблемой, которую не пожелаешь и лютому врагу. Причиной наших бедствий стало желание переехать из Гянджи в поселок Говсан. Наша проблема уже освещалась в различных средствах массовой информации. Мы стали жертвами махинаций маклера Малика Мамедова и возглавляемой им группы мошенников. Малик Мамедов продал нашу недвижимость, но, несмотря на то, что обещал помочь приобрести дом в поселке Говсан, обманул нас. Мы не получили ни денег, ни дома", - начала вчерашнюю пресс-конференцию в Институте свободы и безопасности репортеров Илаха Ильясова, которая уже несколько лет добивается справедливости.

"Все судебные инстанции, в которых рассматривалось это дело, вынесли решение в нашу пользу. И Сабаильский районный суд, и другие судебные инстанции Азербайджана обязали Малика Мамедова выплатить моей семье 17 тысяч 850 манатов. Но до сих пор Мамедов так и не выплатил всю сумму", - сказала далее Ильясова.

"За эти годы я и моя семья пережили столько оскорблений и унижений! После того как мы поняли, что Малик Мамедов попросту нас "кинул", я обратилась в Сураханское районное управление полиции. Дознаватель этой структуры Эльтон Джафаров, который вел дело на начальной стадии, отказался классифицировать действия Мамедова и его компании в отношении моей семьи как уголовное преступление. Зато угрожал мне расправой", - добавила она.

Илаха Ильясова также заявила: "Несмотря на то, что в начале судебный иск был составлен против всей "команды маклеров", судья Сабаильского суда Фамиль Насибов признал должником только Малика Мамедова. Судебные исполнители Сураханского и Насиминского районов Баку всячески маневрировали, для того чтобы Мамедов не возвращал мне деньги. Вообще, учитывая то, как Мамедов вел себя за все эти годы, думается, что у него много покровителей".

"Ответчики, ссылаясь на то, что Малик Мамедов не в состоянии погасить долг сразу, предложили, чтобы деньги были выплачены поэтапно. Было решено, что долг будет погашен...в виде отчислений от пенсии Мамедова. Поскольку его пенсия составляет 466 манатов, мне ежемесячно должна была выплачиваться сумма в 233 маната, хотя после того, как суд вынес решение о выплате долга, Малик Мамедов был обязан погасить всю сумму в течение 5 дней. Поэтому я отказалась от "ежемесячного пособия", - возмущалась Ильясова.

"На машины, которые числились за Мамедовым, был наложен арест.

ArrayНо в дальнейшем стало известно, что он их продал по генеральной доверенности. Автомобили также оказались заложенными в различных банках", - продолжила она.

"Я и мой адвокат Эльчин Садыхов убедились, что вести борьбу бесполезно. Меня избивали и шантажировали. На членов моей семьи оказывали психологическое давление. Все эти физические и психологические муки нормальному человеку невозможно представить. Моя семья до сегодняшнего дня живет в невыносимых условиях. У нас нет даже минимальных средств к существованию, нам просто негде жить. Раньше мы снимали квартиру, но нас выселили, поскольку не было денег, чтобы оплатить жилье. Теперь мы живем, где попало. Кто пожалеет и приютит на несколько дней, там и ночуем. Моя мать тяжело больна. Я не знаю, что делать", - устало заявила жертва обстоятельств.

По ходу мероприятия Илаха Ильясова отметила, что Малик Мамедов обманул не только ее семью, но и многих других граждан Азербайджана: "Так или иначе, он все еще на свободе. Я в письменной форме обращалась ко многим министрам и высокопоставленным чиновникам. Только вот не знаю, получили они мои письма или нет. В принципе я уже ни во что не верю. Знаете, когда тебе иронично улыбаются в лицо на слова "Я из семьи шехида!", трудно во что-то верить. Малик Мамедов прямо на суде угрожал мне словами: "Ты еще увидишь!". Разве это правильно?!"

В конце своего выступления Илаха Ильясова объявила, что не видит иного выхода из сложившейся ситуации, как отказаться от гражданства Азербайджанской Республики: "Для меня это решение было не простым. Но как быть?"



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Где же нам жить?"
Для некоторых жителей поселка Баилово вопрос этот далеко не риторический

Может ли Чавушоглу стать президентом ПАСЕ?
В случае его избрания он станет первым представителем Турции, возглавившим ассамблею за всю истории этой организации

Вафа Гулузаде отказался ехать в Ереван
11-13 марта в Ереване состоится конференция НАТО по региональному сотрудничеству.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика