Сейчас вы читаете газету за 20.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 20.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Скорые на расправу бомжи
Свой поступок они мотивировали изнасилованием подруги
Среда, 20.01.2010

С.Насибли размер шрифта  

В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Гасана Алиева подходит к концу рассмотрение уголовного дела в отношении Шакифа Алиева и Фармана Мусаева. Они обвиняются в умышленном убийстве Ибадуллы Абдуллаева.

Согласно обвинительному акту, Ибадулла Абдуллаев в ноябре 2008 года, поссорившись с членами семьи, покинул квартиру, в которой проживал, и уехал на Песчаный остров, где когда-то работал на нефтяном промысле. Там обосновался рядом со старым знакомым Шакифом Алиевым, который жил в железном гараже неподалеку от Соленого озера в Сураханском районе.

Некогда пристрастившийся к спиртному и ставший бродягой 46-летний Шакиф Алиев тоже в свою очередь когда-то покинул семью и зажил неподалеку от моря в заброшенном железном гараже вместе со своей 34-летней сожительницей Сабиной Гараевой (имя и фамилия изменены). Бывший когда-то одним из талантливых парикмахеров, Шакиф постепенно превратился в бомжа. Зимой он зарабатывал на пропитание тем, что ежедневно копал червей и продавал их рыбакам, которые охотились на кефаль. На вырученные деньги Шакиф покупал дешевое пойло и продукты. В этом промысле Шакифу помогал еще один неравнодушный ко всему спиртному индивид - 28-летний Фарман Мусаев.

24 ноября того же года сожительница Шакифа - Сабина пожаловалось ему и Фарману, что Ибадулла привел ее в свой барак и изнасиловал. Шакиф и Фарман решили наказать Ибадуллу. Шакиф вооружился топором, а его напарник - простой железкой. Они приехали в барак Ибадуллы и устроили кровавое побоище. Они наносили удары топором и железкой по голове и по всему телу жертвы. В результате Ибадулла Абдуллаев скончался на месте происшествия. Чтобы замести следы, Шакиф и Фарман закопали труп Ибадуллы неподалеку от моря. Однако родственники И.Абдуллаева заметили, что он пропал, и обратились в правоохранительные органы. В результате оперативно-розыскных мероприятий виновники были изобличены и привлечены к уголовной ответственности.

На вчерашнем заседании государственный обвинитель попросил суд приговорить Шакифа Алиева к 15 годам лишения свободы, а его напарника Фармана Мусаева отправить на принудительное лечение в диспансер для душевнобольных и психически расстроенных людей, так как последний, по его словам, страдает такими болезнями. Однако родственники потерпевшего не согласились с требованием прокурора и заявили суду, что Ф.Мусаев в момент совершения преступления был вменяем. Они потребовали от суда отправить и его за решетку, как Ш.Алиева.

Процесс продолжится 22 января.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Убийство из-за 600 долларов

"Волшебный сундук" достался внуку убийцы

Мутная история

Раньше сядешь - раньше выйдешь

Беспощадные супруги



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика