Сейчас вы читаете газету за 20.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 20.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Скорые на расправу бомжи
Свой поступок они мотивировали изнасилованием подруги
Среда, 20.01.2010

С.Насибли размер шрифта  

В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Гасана Алиева подходит к концу рассмотрение уголовного дела в отношении Шакифа Алиева и Фармана Мусаева. Они обвиняются в умышленном убийстве Ибадуллы Абдуллаева.

Согласно обвинительному акту, Ибадулла Абдуллаев в ноябре 2008 года, поссорившись с членами семьи, покинул квартиру, в которой проживал, и уехал на Песчаный остров, где когда-то работал на нефтяном промысле. Там обосновался рядом со старым знакомым Шакифом Алиевым, который жил в железном гараже неподалеку от Соленого озера в Сураханском районе.

Некогда пристрастившийся к спиртному и ставший бродягой 46-летний Шакиф Алиев тоже в свою очередь когда-то покинул семью и зажил неподалеку от моря в заброшенном железном гараже вместе со своей 34-летней сожительницей Сабиной Гараевой (имя и фамилия изменены). Бывший когда-то одним из талантливых парикмахеров, Шакиф постепенно превратился в бомжа. Зимой он зарабатывал на пропитание тем, что ежедневно копал червей и продавал их рыбакам, которые охотились на кефаль. На вырученные деньги Шакиф покупал дешевое пойло и продукты. В этом промысле Шакифу помогал еще один неравнодушный ко всему спиртному индивид - 28-летний Фарман Мусаев.

24 ноября того же года сожительница Шакифа - Сабина пожаловалось ему и Фарману, что Ибадулла привел ее в свой барак и изнасиловал. Шакиф и Фарман решили наказать Ибадуллу. Шакиф вооружился топором, а его напарник - простой железкой. Они приехали в барак Ибадуллы и устроили кровавое побоище. Они наносили удары топором и железкой по голове и по всему телу жертвы. В результате Ибадулла Абдуллаев скончался на месте происшествия. Чтобы замести следы, Шакиф и Фарман закопали труп Ибадуллы неподалеку от моря. Однако родственники И.Абдуллаева заметили, что он пропал, и обратились в правоохранительные органы. В результате оперативно-розыскных мероприятий виновники были изобличены и привлечены к уголовной ответственности.

На вчерашнем заседании государственный обвинитель попросил суд приговорить Шакифа Алиева к 15 годам лишения свободы, а его напарника Фармана Мусаева отправить на принудительное лечение в диспансер для душевнобольных и психически расстроенных людей, так как последний, по его словам, страдает такими болезнями. Однако родственники потерпевшего не согласились с требованием прокурора и заявили суду, что Ф.Мусаев в момент совершения преступления был вменяем. Они потребовали от суда отправить и его за решетку, как Ш.Алиева.

Процесс продолжится 22 января.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Убийство из-за 600 долларов

"Волшебный сундук" достался внуку убийцы

Мутная история

Раньше сядешь - раньше выйдешь

Беспощадные супруги



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика