Сейчас вы читаете газету за 20.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 20.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бакы" без Москвы
"Бакы" без Москвы
Чемпион Азербайджана прекратил борьбу за Кубок Содружества
Среда, 20.01.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Столичный "Бакы" остался за бортом плей-офф Кубка Содружества, безвольно проиграв в последнем матче группового этапа казахскому "Актобе" (0:2).

Главный тренер команды Бюлент Коркмаз выставил на поле, если можно так выразиться, смешанный состав. Дело не в том, что он был слабым - просто в этом сочетании на Кубке Содружества чемпион Азербайджана еще не выступал. В воротах расположился Марко Шарлиа, в защиту турок отрядил Сашу Юнисоглу, Стевана Батеса, Джамшида Магеррамова и Эльвина Алиева, опорником выступил Эрнад Скулич, по флангам полузащиты действовали Аднан Баракат и Александр Шолич, за построение атак отвечал Махмуд Гурбанов, а впереди маячили Адриану и Азиз Гулиев. В первом тайме именно "маячили", потому как ни одного полезного действия, можно сказать, не совершили.

Да и вообще, в первой половине "Актобе" полностью переиграл "Бакы" - и технически, и тактически. Казахи грамотно оборонялись, впрочем, оборонялись - громко сказано. Уже в центре поля у "Бакы" возникали сложности в построении атак. У соперника же таких проблем не было вовсе. Особенно отличался Улугбек Асанбаев, на которого наконец должны обратить внимание ведущие азербайджанские клубы. По уровню этот футболист превосходит многих наших и может спокойно вписаться в премьер-лигу. С его передачи и открыл счет ветеран "Актобе" Константин Головской.

Уже в дебюте второго тайма "Актобе" укрепил преимущество голом Аверченко, а "Бакы", несмотря на все попытки Коркмаза обострить игру, пришел в себя только за двадцать минут до ее завершения. Но этого оказалось совершенно недостаточно.

Все надежды оставались на "Вахш", который вел в счете в матче против ХИК, но пропустил за минуту до конца первого тайма. Весь второй тайм таджики и финны отбегали вхолостую, а "Бакы" стал первой азербайджанской командой за последние шесть лет, не миновавшей групповой стадии Кубка Содружества. Последнее такое "достижение" в 2004 году установил "Карабах" под руководством Шахина Диниева.

Причины неудачи "Бакы" заключаются в команде и тренере. Руководство клуба сделало все возможное - приобрело новичков, провело сбор перед турниром. Бюлент Коркмаз выступал и высокопарно говорил о московских целях, но собрать команду не смог. Да, сейчас будут говорить об искусственном покрытии, о невезении в матче с ХИК. Но ведь тот же Агасалим Мирджавадов трижды доходил до финала турнира с двумя командами, дважды в нем побеждал. "Бакы" этого сделать не удалось. Более того, "кэпиталз" ухудшили свой же результат образца 2007 года, когда оступились в четвертьфинале.

Футбол. Кубок Содружества. Групповой этап. 3-й тур. Группа В.

"Бакы" (Азербайджан) - "Актобе" (Казахстан) - 0:2, ХИК (Финляндия) - "Вахш" (Таджикистан) - 1:1.

Положение команд: "Актобе" - 6 очков, ХИК - 5, "Бакы" - 4, "Вахш" - 1.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Азербайджан начинает и выигрывает
Наши футзалисты одолели хозяев континентального первенства

Эльхан Алиев: "Соперники у нас серьезные"
Главный тренер баскетбольной команды оценивает конкурентов по Евро-2011

Велоспорт
12 иранских велосипедистов провели велопробег Парсадан-Баку, посвятив его 20-летию жертв 20 Января.

Футбол
Серебряный призер чемпионата Азербайджана "Интер" провел вторую товарищескую игру в рамках турецкого сбора.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика