Сейчас вы читаете газету за 20.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 20.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бакы" без Москвы
"Бакы" без Москвы
Чемпион Азербайджана прекратил борьбу за Кубок Содружества
Среда, 20.01.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Столичный "Бакы" остался за бортом плей-офф Кубка Содружества, безвольно проиграв в последнем матче группового этапа казахскому "Актобе" (0:2).

Главный тренер команды Бюлент Коркмаз выставил на поле, если можно так выразиться, смешанный состав. Дело не в том, что он был слабым - просто в этом сочетании на Кубке Содружества чемпион Азербайджана еще не выступал. В воротах расположился Марко Шарлиа, в защиту турок отрядил Сашу Юнисоглу, Стевана Батеса, Джамшида Магеррамова и Эльвина Алиева, опорником выступил Эрнад Скулич, по флангам полузащиты действовали Аднан Баракат и Александр Шолич, за построение атак отвечал Махмуд Гурбанов, а впереди маячили Адриану и Азиз Гулиев. В первом тайме именно "маячили", потому как ни одного полезного действия, можно сказать, не совершили.

Да и вообще, в первой половине "Актобе" полностью переиграл "Бакы" - и технически, и тактически. Казахи грамотно оборонялись, впрочем, оборонялись - громко сказано. Уже в центре поля у "Бакы" возникали сложности в построении атак. У соперника же таких проблем не было вовсе. Особенно отличался Улугбек Асанбаев, на которого наконец должны обратить внимание ведущие азербайджанские клубы. По уровню этот футболист превосходит многих наших и может спокойно вписаться в премьер-лигу. С его передачи и открыл счет ветеран "Актобе" Константин Головской.

Уже в дебюте второго тайма "Актобе" укрепил преимущество голом Аверченко, а "Бакы", несмотря на все попытки Коркмаза обострить игру, пришел в себя только за двадцать минут до ее завершения. Но этого оказалось совершенно недостаточно.

Все надежды оставались на "Вахш", который вел в счете в матче против ХИК, но пропустил за минуту до конца первого тайма. Весь второй тайм таджики и финны отбегали вхолостую, а "Бакы" стал первой азербайджанской командой за последние шесть лет, не миновавшей групповой стадии Кубка Содружества. Последнее такое "достижение" в 2004 году установил "Карабах" под руководством Шахина Диниева.

Причины неудачи "Бакы" заключаются в команде и тренере. Руководство клуба сделало все возможное - приобрело новичков, провело сбор перед турниром. Бюлент Коркмаз выступал и высокопарно говорил о московских целях, но собрать команду не смог. Да, сейчас будут говорить об искусственном покрытии, о невезении в матче с ХИК. Но ведь тот же Агасалим Мирджавадов трижды доходил до финала турнира с двумя командами, дважды в нем побеждал. "Бакы" этого сделать не удалось. Более того, "кэпиталз" ухудшили свой же результат образца 2007 года, когда оступились в четвертьфинале.

Футбол. Кубок Содружества. Групповой этап. 3-й тур. Группа В.

"Бакы" (Азербайджан) - "Актобе" (Казахстан) - 0:2, ХИК (Финляндия) - "Вахш" (Таджикистан) - 1:1.

Положение команд: "Актобе" - 6 очков, ХИК - 5, "Бакы" - 4, "Вахш" - 1.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Азербайджан начинает и выигрывает
Наши футзалисты одолели хозяев континентального первенства

Эльхан Алиев: "Соперники у нас серьезные"
Главный тренер баскетбольной команды оценивает конкурентов по Евро-2011

Велоспорт
12 иранских велосипедистов провели велопробег Парсадан-Баку, посвятив его 20-летию жертв 20 Января.

Футбол
Серебряный призер чемпионата Азербайджана "Интер" провел вторую товарищескую игру в рамках турецкого сбора.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика