Сейчас вы читаете газету за 03.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 03.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Наш человек в Сеуле
Официально подтверждено участие азербайджанца в конкурсе "Мистер мира-2010"
Среда, 03.02.2010

С.Алиева размер шрифта  

Время диктует свои правила, которые распространяются абсолютно на все, в том числе и на каноны красоты. Идеалы как женской, так и мужской красоты со временем меняются, и если еще несколько лет назад "в моде" были пышечки, то сегодня идеал - это девушки стройные, а порой даже чрезмерно худые, практически на грани анорексии. Хотя в последнее время все чаще говорят о том, что и этот канон отходит, и на смену ему вновь приходят женщины "в теле". Что касается мужской красоты, то и она подвержена веяниям времени.

В последнее время в мире проводятся всевозможные конкурсы красоты как среди женщин, так и среди мужчин. В одном из таких конкурсов в ближайшее время примет участие и наш соотечественник.

Как мы уже сообщали ранее, Азербайджан на конкурсе "Мистер мира" будет представлять проживающий и работающий в данный момент в Беларуси Хафиз Агаев. Его участие в конкурсе уже официально подтверждено на сайте конкурса "Мистер мира-2010". В этом можно убедиться, пройдя по следующей ссылке http://www.mrworld.tv/allcontestant.html.

Напомним, что международный конкурс "Мистер мира" состоится 17 апреля 2010 года в Сеуле. За титул "Мистер мира" поборются представители 80 стран.  Победитель получит денежный приз в 50 тысяч долларов, а также путевку в мир большого модельного бизнеса.

Хафизу 24 года, родился в Баку. Он живет в Беларуси всего пару месяцев и работает моделью в студии моды Сергея Нагорного, где его и готовят к самому престижному конкурсу для мужчин.

Сергей Нагорный, директор одного из самых именитых модельных агентств Беларуси, прокомментировал ситуацию следующим образом: "Этот проект для нашего агентства закономерен. Студия моды Сергея Нагорного добилась больших высот и высочайших призовых мест в женских конкурсах красоты. Настало время освоить пьедесталы и мужских конкурсов. Это очень серьезный конкурс и очень важный для нас проект. Хафиз обладает той магнетической внешностью, которая заставляет обращать на себя внимание.

Поэтому, когда организаторы престижного международного конкурса "Мистер мира" проявили к нему интерес, наше агентство серьезно взялось за его подготовку. А белорусского участника готовят наши коллеги из Национальной школы красоты.

ArrayЭто, однако, никак не ограничивает наши возможности. Можно провести аналогию с тем, как Филипп Киркоров принимает участие в каждом конкурсе песни "Евровидение", представляя участников из разных стран. Он выступает как продюсер. Примерно так же можно расценить и нашу работу с Хафизом.

Уже многое сделано, и Хафиз сильно изменился. У него есть внутренний стержень, заложенный его родителями, но работы еще предстоит немало. У Хафиза прекрасные внешние данные, но главное - внутренние качества".

А вот что сам Хафиз заявил в интервью 1news: "Когда мне было 16 лет, поступило предложение попробовать себя в качестве модели в Баку. Но тогда я отказался, так как учился, занимался спортом и посчитал это не очень серьезным занятием. В 2005 году окончил Азербайджанский международный университет, факультет нефти и газа. Но когда аналогичное предложение поступило мне вновь в 23 года, я решил не упускать этот шанс и попробовать. Поступило предложение от директора минского агентства в прошлом году. Когда я проводил время со своими друзьями в одном из клубов Баку, играя в бильярд, ко мне подошел глава минской студии моды Сергей Нагорный, вручил визитку с предложением о работе модели. Думал я недолго, и уже назавтра в Баку у меня была первая фотосессия. А уже через несколько месяцев я был в Минске и работал для рекламы классических мужских костюмов.

После жаркого Баку прилетел в дождливый Минск, но настроение у меня не испортилось, меня ждала первая работа в качестве модели. Со мной работали стилисты, костюмеры, фотограф. Все знали, что это моя первая работа, но я с ней справился, и все остались довольны результатом.

Сейчас уже активно идет моя подготовка к конкурсу "Мистер мира", поэтому до марта мне придется задержаться в Беларуси, а в апреле вылететь в Южную Корею на конкурс.

Для того чтобы работать моделью, я проходил обучение в подиум-школе агентства по дисциплинам: дефиле, сценическое мастерство, этикет, фотомастерство. Но с началом подготовки к конкурсу в моем расписании появились и репетитор по английскому языку, личный тренер в тренажерном зале, стилист по прическе и костюмам, а также бассейн. Я даже познакомился с азиатской кухней и учусь кушать палочками, думаю, мне это пригодится в Корее".

По его словам, в конкурсе будут участвовать около 80 моделей. "Конечно, я хочу достойно представить Азербайджан, рассказать о нашей культуре, о нашем Баку. Ожидаю хороших контрактов и надеюсь на победу. Жду только хорошего! Болейте за меня!"

Отметим, что "Мистер мира" - это не просто симпатичная внешность и хорошо тренированное тело. За 17 дней конкурсанты примут участие в огромном количестве испытаний, которые позволят оценить их силу, стойкость и умение найти выход из самых сложных ситуаций. Организаторы обещают в этом году предельно сложные спортивные конкурсы. Конкурс будет транслироваться более чем в 100 странах мира, обещая в числе прочего знакомство с захватывающей историей и культурой Южной Кореи.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Красота по-азербайджански

Другие новости раздела
 
Певцу и человеку
Церемония закладки фундамента памятника народному артисту СССР Муслиму Магомаеву переносится

Философия азербайджанского поэта на кинопленке
В рамках серии фильмов "Необычные люди" снята и представлена документальная картина об азербайджанском поэте Рустаме Бехруди.

"Повести адвоката"
Заслуженная артистка Азербайджана, актриса Национального драматического театра Саида Гулиева снимается в фильме.

Мугам покоряет сердца голландцев
В Нидерландах с большим успехом проходят концерты азербайджанских мастеров мугама.

Объединение ашыгов
В Нахчыванской Автономной Республике начало функционировать Объединение ашыгов, сообщает пресс-служба Управления культуры и туризма города Баку со ссылкой на главу пресс-службы Минкультуры и туризма НАР Али Рзаева.

В Азербайджане обсудят этномузыкальные проблемы
В Союзе композиторов Азербайджана запланировано проведение этномузыкальной научно-практической конференции.

Издана книга о фольклоре Южного Азербайджана
В Институте фольклора Национальной академии наук АР завершена работа над новой книгой "Антология фольклора Южного Азербайджана".

"Кара Караев - сборник сочинений"
В Азербайджанской государственной филармонии им.М.Магомаева 5 февраля в 19.00 состоится презентация альбома "Кара Караев - сборник сочинений", сообщается на сайте Kultura.Az.

"Диалог объединений"
В Союзе композиторов Азербайджана стартовал проект "Диалог объединений".

Азербайджанский певец даст концерт в Кельне
Популярный в Германии азербайджанский исполнитель Сейран готовится к соло-концерту.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика