Сейчас вы читаете газету за 07.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Красота по-азербайджански
Наш соотечественник Хафиз Агаев впервые примет участие в международном конкурсе "Мистер мира"
Суббота, 07.11.2009

Сабина размер шрифта  

В последнее время во всем мире проводятся всевозможные конкурсы красоты как среди женщин, так и среди мужчин. В одном из таких конкурсов в ближайшее время примет участие наш соотечественник - Хафиз Агаев.

Ему 24 года, родился в Баку. Хафиз живет в Беларуси всего пару месяцев и работает моделью в Студии моды Сергея Нагорного, где его готовят к самому престижному конкурсу для мужчин "Мистер мира".

Сергей Нагорный, директор одного из самых именитых модельных агентств Беларуси, прокомментировал ситуацию следующим образом: "Этот проект для нашего агентства закономерен. Студия моды Сергея Нагорного добилась больших высот и высочайших призовых мест в женских конкурсах красоты. Настало время освоить пьедесталы и мужских конкурсов. Это очень серьезный конкурс и очень важный для нас проект. Хафиз обладает той магнетической внешностью, которая заставляет обращать на себя внимание. Поэтому, когда организаторы престижного международного конкурса "Мистер мира" проявили к нему интерес, наше агентство серьезно взялось за его подготовку. А белорусского участника готовят наши коллеги из Национальной школы красоты. Это, однако, никак не ограничивает наши возможности. Можно провести аналогию с тем, как Филипп Киркоров принимает участие в каждом конкурсе песни "Евровидение", представляя участников из разных стран. Он выступает как продюсер. Примерно так же можно расценить и нашу работу с Хафизом.

Уже многое сделано, и Хафиз сильно изменился. У него есть внутренний стержень, заложенный его родителями, но работы еще предстоит немало. У Хафиза прекрасные внешние данные, но главное - внутренние качества.

ArrayОн коммуникабелен, быстро находит общий язык с окружающими. Я вижу, как на него реагируют люди, и особенно девушки. Он задерживает на себе взгляд и внимание...Ну а минские дискотеки мы ему вообще временно запретили посещать, так как он сразу становится объектом внимания всех девушек в клубе (interfax.by).

Международный конкурс "Мистер мира" состоится 17 апреля 2010 года в Сеуле (Южная Корея). Это самый престижный конкурс для мужчин, он проводится раз в 2 года. Представители 80 стран будут бороться за звание самого желанного мужчины мира.

"Мистер мира" - это не просто симпатичная внешность и хорошо тренированное тело. За 17 дней конкурсанты примут участие в огромном количестве испытаний, которые позволят оценить их силу, стойкость, сообразительность и умение найти выход из самых сложных ситуаций. Победитель конкурса "Мистер мира" получит денежный приз в 50 тысяч долларов, а также путевку в мир большого модельного бизнеса.

Организаторы обещают в этом году предельно сложные спортивные конкурсы. Конкурс будет транслироваться более чем в 100 странах мира, обещая в числе прочего знакомство с захватывающей историей и культурой Южной Кореи.

Хафиз, по его словам, раньше не задумывался о работе в модельном бизнесе. Предложение Сергея Нагорного стало для него увлекательным экспериментом, который на сегодняшний день занимает самое важное место в его жизни: "Я настроен на победу. Для меня это способ самоутвердиться, понять, что я на самом деле могу. И, конечно, это уникальная возможность всему миру рассказать о своей стране. Азербайджан впервые будет представлен на конкурсе "Мистер мира", и это большая ответственность для меня. Я буду стараться, чтобы больше людей узнали о нашем прекрасном городе Баку, о нашей культуре. Нам есть чем гордиться: по инициативе ЮНЕСКО азербайджанский мугам включен в список культурного наследия человечества. А образцы рукоделия и ковров, сотканных народными мастерами в разные времена, хранятся в самых известных музеях мира. Есть и многое другое, о чем мне хотелось бы рассказать. Я сделаю все для того, чтобы достойно представить Азербайджан".

"Мистер мира" - это не конкурс красоты, и одних внешних данных будет недостаточно. Это больше конкурс мужественности. И Хафизу должно помочь то, что в прошлом он долгое время занимался боксом. Кроме того, Хафиз изучает английский язык, посещает занятия в подиум-школе при Студии моды: дефиле, сценическое мастерство, этикет. Личный тренер не только присутствует на каждой тренировке в тренажерном зале, но также следит за культурой питания. С Хафизом поработали стилисты по прическе, лучшие белорусские фотографы Геннадий Ящук и Снежана Бартенева провели профессиональные фотосессии.

Каков бы ни был результат его участия в конкурсе "Мистер мира", этот проект изменит его жизнь навсегда, причем в лучшую сторону.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"В этом мгновении - вся моя жизнь!"
Азербайджанская симфоническая музыка покорила мексиканцев

В пяти шагах до века...
Вчера на 95-м году жизни скончался народный писатель Азербайджана Гылман Илькин (Мусаев)

Взгляд со стоpоны...Взгляд изнутpи...
Мастерская художника - это святая святых его творческой лаборатории

Юбилей с размахом
Грядет Международный музыкальный фестиваль, приуроченный к 75-летию Союза композиторов

Журналу "Мусиги дуньясы" - 10 лет
Вспоминаю день 18 сентября 1999 года.

Талант сценариста, помноженный на талант режиссера
Послесловие к юбилею



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика