Сейчас вы читаете газету за 03.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 03.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Габала" вошла в "шестерку",
"Габала" вошла в "шестерку",
а "Бакы" обыграл "Туран"
Среда, 03.02.2010

Рустам
Фото Руслана
размер шрифта  

Двумя матчами возобновился после зимнего перерыва чемпионат Азербайджана по футболу. Действующий чемпион страны - "Бакы" - обыграл товузский "Туран" (2:1), а "Габала" подозрительно легко и непринужденно обыграла "Олимпик-Шувелан" (2:0).

Разговоры о том, что в последнем матче существует вероятность "договорняка", ходили очень часто. "ОШ" в этом сезоне не нужно уже ничего, несмотря на высказывания представителей клуба о том, что "летчики" надеются на попадание в первую "шестерку" и будут делать все, чтобы достойно выглядеть. Но впечатление подопечные Назима Сулейманова оставили уж очень нерадостное. Эмоциональный наставник столичной команды при счете 0:2 вел себя так, будто все идет по плану, а его команда выглядела бледно, словно и не было за спиной сборов в Анталье.

"Габала" же борется за то, чтобы попасть в число шести сильнейших команд, и каждая победа на этом пути для подопечных Рамиза Мамедова очень важна. В этот раз ее "радарам" принес Кристиан Торрес, оформивший дубль. Любопытно, что за весь предыдущий сезон однофамилец одного из лучших форвардов Европы, провел за "Габалу" ровно столько же голов.

После матча Рамиз Мамедов похвалил своих подопечных. "Мы заработали очень важные три очка на пути к первой "шестерке". Команда сыграла просто отлично. Я поздравляю своих игроков с этой победой", - сказал он.

"Судьи допустили слишком много ошибок. Впрочем, и мои игроки тоже ими грешили. Когда у футболистов низкий уровень, это дает о себе знать. Что касается "договорняка" в сегодняшнем матче, то о нем я впервые слышу", - отметил тренер "летчиков" Назим Сулейманов.

В другом матче дня "Бакы" не без труда обыграл "Туран". Товузцы в этом сезоне вообще слывут командой с очень безвольной репутацией. Временами показывая очень неплохой футбол, они, тем не менее, терпят поражение в матчах, в которых могут рассчитывать, как минимум, на ничью. Если бы подопечные Низами Садыхова брали все, что попадалось им в руки, быть бы им сейчас среди лидеров. В матче против "Бакы" они не стушевались после пропущенного гола (в шестой раз за чемпионат отличился Жаба) и усилиями Рашида Гасанова сравняли счет. Однако удержать его не смогли - новичок "кэпиталз" Куршат Дуймуш сумел принести победу своей команде.

Впрочем, игра "Бакы", неудачно выступившего на Кубке Содружества, продолжает вызывать огромное количество вопросов, а уже в воскресенье подопечным Бюлента Коркмаза играть с "Нефтчи". "Начинать после перерыва всегда тяжело. Вне зависимости от соперника, боишься потерять очки. Но сегодня мы победили, чему я очень рад", - заявил после матча турецкий специалист.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 18-й тур. Результаты матчей

"Бакы" - "Туран" - 2:1. Голы: Жаба (44), Дуймуш (75); Р.Гасанов (60).

"Олимпик-Шувелан" - "Габала" - 0:2. Голы: Торрес (12, 43).

Положение команд: "Интер" - 36 очков, "ХЛ", "Карабах" - по 35 (по 17 матчей), "Бакы" - 31, "Габала" - 29 (по 18), "Нефтчи" - 29 (17), "Симург" - 28, "ОШ" - 18 (по 18), "Мугань" - 14 (17), "Туран" - 13 (18), "СС" - 9, "Карван" - 7 (по 17).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Владимир Воскобойников: "К хорошему коллективу легко привыкать"
Новоявленный "нефтяник" настроен на победу над "Карабахом"

Что в имени тебе моем?
О том, как звучали бы бразильские имена на азербайджанский лад

Каратэ
Лидер азербайджанского каратэ Рафаэль Агаев принял участие в семинаре, организованном федерацией каратэ Португалии.

Шахматы
Чемпион Азербайджана Эльтадж Сафарли поделился своими планами.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика