Сейчас вы читаете газету за 03.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Чисто английский юмор
Чисто английский юмор
Sun разыграл Европу с легкой руки Джеффри Херста
Суббота, 03.04.2010

Вугар размер шрифта  

Хотя прошло 44 года после финала чемпионата мира в Лондоне, до сих пор не утихают страсти вокруг третьего гола англичан в ворота ФРГ. Известные немецкие футболисты никак не могут успокоиться и говорят о том, что азербайджанский арбитр Тофик Бахрамов ошибся и не должен был засчитывать этот гол, который привел Англию к победе со счетом 4:2.

Газета Sun решила сделать эту историю предметом первоапрельской шутки. Английское издание нашло своего "героя", заявлениями которого разыграло почти всю Европу. Херст, ставший героем ЧМ-1966, внезапно встал в сторону немцев. Легенда выступила с сенсационным признанием, положившим конец длившимся 44 года спорам, заявив, что третьего гола в ворота соперника ...не было, и что благодарить за это он должен Тофика Бахрамова, допустившего явную ошибку.

Второй из трех голов Херста, забитый им уже в дополнительные полчаса игры, стал причиной одной из самых жарких и бесконечных дискуссий в футболе - мяч после его удара попал в перекладину, а затем на линию ворот и отскочил в поле. Несмотря на протесты немецких игроков, боковой арбитр Тофик Бахрамов убедительным кивком головы показал, что гол состоялся, и счет стал 3:2 в пользу англичан.

А на 120-й минуте Херст забил и четвертый гол в ворота сборной Германии, установив окончательный счет в матче. Для сборной Англии, которой руководил в то время сэр Альф Рэмзи, это была первая и пока единственная победа на чемпионатах мира, и все эти годы не утихали споры относительно того, пересек ли в том эпизоде мяч линию или нет.

И вот теперь Херст, до этого предпочитавший хранить тактичное молчание, подвел линию под дебатами, сенсационно заявив во время пресс-конференции, посвященной подписанию нового спонсорского соглашения между Футбольной конференцией и британским букмекером Blue Square, что в действительности гола не было.

"Мяч не пересек линию ворот, - поверг в шок присутствовавших в зале Джеффри Херст.

- И тому голу я обязан Тофику Бахрамову. Если бы он сегодня был здесь, я пожал бы ему руку. Именно благодаря ему я сделал хет-трик в финале Кубка мира и занял место в истории. Однако настало время очистить душу и признать, что мяч не пересек линию ворот. Все 44 года это лежало тяжелой ношей на моих плечах, и теперь я рад, что люди знают правду".

Шокированные услышанным организаторы мероприятия попытались остановить 68-летнего Херста, однако он свое признание все же завершил. "Мы пригласили сэра Джеффри Херста в связи с его участием в победном для Англии Кубке мира и его беспрецедентным хет-триком, - сказал впоследствии управляющий директор Blue Square Марк Джонс.

- И нам искренне жаль, что на нашей пресс-конференции его хет-трик превратился в дубль".

Отметим, что эта шутка стала самой неожиданной, опередив по популярности шутку австралийских СМИ о том, что Дэвид Бекхэм станет помощником главного тренера сборной Австралии на ЧМ-2010.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Заклятые соперники, к барьеру!
Нас ожидают матчи 26-го тура чемпионата Азербайджана по футболу

Любимый счет
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы

Пилоты "Феррари" ставят на победу,
а Михаэль Шумахер думает о борьбе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика