Сейчас вы читаете газету за 03.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Заклятые соперники, к барьеру!
Заклятые соперники, к барьеру!
Нас ожидают матчи 26-го тура чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 03.04.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Несмотря на то, что сразу два матча 26-го тура чемпионата Азербайджана по футболу претендуют на то, чтобы быть центральными, мы решили остановиться на воскресном противостоянии "Интера" и "Бакы" - третьем, но не последнем матче чемпиона и вице-чемпиона в этом сезоне. По числу своих рандеву "банкиры" и "кэпиталз" только подойдут к экватору, так как их ожидает еще полуфинальное противостояние в Кубке и еще одно - в чемпионате.

Взаимоотношения коллективов имеют очень непростую историю, в которой у "Бакы" существенное преимущество над соперником. В этом сезоне команда осталась верна себе и одержала одну победу над подопечными Кахабера Цхададзе - причем, сделала это в тот момент, когда мало кто в нее вообще верил. Однако Бюлента Коркмаза, который тогда руководил "Бакы", в команде уже нет. А Цхададзе остался и, конечно же, желает реванша.

Перед "Бакы", который в первой "шестерке" уже успел потерпеть одно поражение, каждый матч - как последний. Положение "Интера" в этом плане куда более комфортное - "банкиры" имеют право на одну осечку, но чем позже она произойдет, тем лучше для них. "Кэпиталз" отстают от "Интера" на шесть очков, но победив, приблизятся к нему на расстояние одной победы, а вот ничья будет для "кэпиталз" фактическим прекращением борьбы за чемпионство.

"Интер" и "Бакы" - не просто заклятые соперники. Это еще два противоположных подхода к игре. Кто бы ни возглавлял команды, кто бы в них ни играл, какие бы места они ни занимали, "Интер" и "Бакы" продолжают оставаться антиподами, столкновение которых может и не приносит града голов, но обещает бескомпромиссность и жесткость. Так было и после того, как сменились тренеры.

Драматичный финал Кубка 2005 года многими уже позабыт. Та победа "Бакы", благодаря голу в дополнительное время, скорее фундамент противостояния, чем его недавно минувшие события. Сколько же всего прошло с тех пор! Вот и в этом сезоне земляки обменялись любезностями, одержав по домашней победе.

Кто ближе к виктории на сей раз, предугадать не может никто. "Интер" позиционируется к ней ближе, потому что играет дома и потому что не имеет тех проблем, что есть у "Бакы". Под руководством Магсада Ягубалиева "кэпиталз" не смогли обыграть в прошлом туре "Габалу", но и "Интер" уже дважды сыграл вничью во второй части сезона. А ведь именно ничьи стали бичом "банкиров" в концовке прошлого сезона.

ArrayИ какая разница, кто становится чемпионом, если ты в итоге - второй?

Впрочем, еще один матч будет привлекать внимание. Это встреча между "Хазар-Лянкяраном" и "Карабахом". Наш корреспондент поговорил с двумя действующими лицами предстоящего противостояния - полузащитником ХЛ Эльвином Бегири и вингером "Карабаха" Эмином Имамалиевым.

- Вы уже забыли про ничью против "Нефтчи"? - спрашиваем у Бегири.

- Больше не хочу говорить про этот матч. Очень хотели победить, но судья нам помешал. Сейчас все мысли связаны со встречей с "Карабахом".

- Ничья с "Нефтчи" может повлиять на итоговое положение ХЛ в чемпионате?

- Впереди еще семь туров. Если победим во всех, то никто и ничто нам помешать не смогут. Также хочется дойти до финала Кубка страны. В обоих турнирах надо играть до конца.

- Что можете сказать о сопернике?

- "Карабах" - очень непростая команда. Они умеют выкладываться на протяжении всех 90 минут. Даже если пропустят быстрый гол, то играют до конца.

- В Кубке вы смогли обыграть агдамцев.

- Кубок - совсем другая история. Там матчи иначе идут, настрой другой, тактика.

- В чем заключается главная сила "Карабаха"?

- У них отличная защита. Оборонцы ведь еще и в сборной играют. Хорошо понимают друг друга. Однако у нас есть хорошие форварды. Так что им тоже будет трудно остановить нас. - Тем не менее, в последних встречах агдамцы не производят хорошего впечатления.

- Ничего страшного. У них есть отличные футболисты. Например, мой тезка с фамилией Мамедов. Наверное, уход Вагифа Джавадова себя показывает. Он нередко забивал, как мне рассказывали.

- На ХЛ может повлиять отсутствие Агасалима Мирджавадова?

- Может.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Emin - live

В центре внимания - состояние рукописей

Семинар для работников культуры

"Вперед, за зрителя",

Омбудсман обеспокоена судьбой арестованных блоггеров

Другие новости раздела
 
Любимый счет
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы

Пилоты "Феррари" ставят на победу,
а Михаэль Шумахер думает о борьбе

Чисто английский юмор
Sun разыграл Европу с легкой руки Джеффри Херста



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика