Сейчас вы читаете газету за 16.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 16.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Машаллах Ахмедов: "Бакы" и "Габала" раззадорили всех остальных"
Машаллах Ахмедов: "Бакы" и "Габала" раззадорили всех остальных"
Ветеран азербайджанского футбола считает, что нестабильность фаворитов вызвана усталостью
Пятница, 16.04.2010

Руслан размер шрифта  

 В субботу возьмут старт матчи второго круга финальной стадии чемпионата Азербайджана по футболу. Командам останется провести по пять матчей, чтобы определить сильнейшую, а также участников еврокубков. В интервью "Зеркалу" и azerisport.com ветеран азербайджанского футбола Машаллах Ахмедов поделился своим мнением на сей счет.

- Как вам первый круг финальной стадии премьер-лиги?

- После начала "шестерки" чемпионат стал гораздо интереснее. После ухода Бюлента Коркмаза заиграл даже "Бакы", которого лихорадило почти весь сезон. "Габала", которая начала второй этап с семью очками, уже серьезно претендует на медали. Получив удар в первом туре от "Хазар-Лянкярана" (4:1), подопечные Рамиза Мамедова не проиграли ни одной встречи. Эти два клуба раззадорили все команды.

- Кстати, если бы все команды начали "шестерку" с нулем в графе "Очки", то эти два вышеотмеченных клуба занимали бы первое место с восемью очками...

- И это было бы неудивительно. Оба очень удачно проводят сезон. "Габала" и вовсе уже давно доказала, что не случайно вышла в решающую стадию. "ХЛ" пока не может полностью проявить себя.

- До конца чемпионата осталось пять туров. Как, по-вашему, сложится ситуация?

- Очень трудно предугадать. Быстро меняется равновесие сил. Расстояние между командами не столь велико. Я не верю, что "Интер" обыграет "Нефтчи". "Нефтяники" пока не в лучшем состоянии, но все равно им по силам отнять очки у "банкиров".

ArrayК сожалению, Ариф Асадов пока не может собрать команду.

- Как-то нестабильно выступают фавориты нашего футбола. С чем вы это связываете?

- С усталостью. Наши команды не привыкли к такому графику. Физическая подготовка пока не на том уровне. В начале сезона некоторые клубы были задействованы в еврокубках. Частые игры сборной Азербайджана и более плотный график премьер-лиги и Кубка страны. По подбору игроков "Карабах" является одним из сильнейших клубов страны. Но, как видите, силы у подопечных Гурбана Гурбанова иссякли на полпути. Восстановительные мероприятия у нас плохо проводят.

- Значит, габалинцы умело воспользовались усталостью фаворитов?

- Что можно записать в актив Рамиза Мамедова. Ему удалось собрать хороший коллектив. Я видел матч "Габала" - "Карабах". Так вот, им легко удалось пройти агдамцев. Габалинцы умеют бороться на поле все 90 минут.

- Сможет ли "Бакы" до конца составить конкуренцию лидерам?

- После победы над одним из двух лидеров бакинцы находятся в хорошем расположении духа. Ведущие игроки команды набрали неплохую форму. Думаю, они составят конкуренцию в борьбе за золотые медали.

- Если "ХЛ" и "Интер" выйдут в финал Кубка и расположатся в первой тройке, то и четвертое место даст право принять участие в Лиге Европы...

- Тем самым мы увидим ожесточенную борьбу вплоть до последнего тура. Что касается Кубка, то думаю, что именно эти два клуба и выйдут в финал. В итоге же Кубок достанется "ХЛ". Это мой прогноз.

- Несмотря на ваши положительные отзывы о "шестерке", не всем эта система по душе...

- В первую очередь именно клубам, которые не попали в основную борьбу. Я открыто заявляю, что являюсь сторонником этой системы. Четыре круга с десятью командами - как-то не серьезно для нашей страны. Мы же не чемпионат по баскетболу или волейболу проводим. А в чемпионате еще не задействованы такие города, как Гянджа, Шамкир, Мингячевир. Десять команд для девятимиллионного населения несерьезно.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

В Лянкяранском РУП повесился еще один человек

"Было бы здорово забить в Баку"

Другие новости раздела
 
Магомед-Султан Магомедов: "Я не против пригласить в "Анжи" еще нескольких азербайджанцев
Президент дагестанского клуба заявил, что Махира Шукюрова уже успели полюбить в Махачкале

"Я до сих пор вспоминаю о финале"
На вопросы "Зеркала" ответили Хетаг Газюмов и Сайпулла Абсаидов

Футбол
В Эскишехире стартовал элитный раунд отборочного турнира первенства Европы среди юношеских команд (U-19).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика