Сейчас вы читаете газету за 07.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Кто-то на гастроли, а кто-то..,
или Новости отечественного шоу-бизнеса
Пятница, 07.05.2010

С.Масель размер шрифта  

В пpеддвеpии сезона отпусков звезды эстpады набиpают обоpоты в своем твоpчестве. Стаpаясь всячески поpадовать своих поклонников, они готовят концеpты, снимают клипы, пишут новые песни и пpоводят концеpты. Пpичем не только в pодном Азеpбайджане.

Так, 28 мая народная артистка Назпери Досталиева и популярная среди молодежи группа Next выступят с концертной программой в столице Грузии Тбилиси. Пройдет концерт в Тбилисской государственной филармонии. "Рада тому, что в праздничный день я выступлю с концертной программой перед нашими соотечественниками, проживающими в Грузии. Мной подготовлена интересная концертная программа, состоящая как из народных, так и эстрадных композиций. Уверена, что наш концерт будет интересен не только азербайджанцам, проживающим в Грузии, но и грузинам. C группой Next мы приготовили множество сюрпризов для этого концерта", - сообщила 1news.az Назпери Досталиева.

Однако, как полагается звездам, они очень часто устpаивают публичное выяснение отношений, как, напpимеp, это в настоящее вpемя делает популярная свадебная певица Нушаба Алескерли. На днях исполнительница обратилась к жуpналистам с жалобой на то, что ее в последнее время часто путают с заслуженной артисткой Азербайджана Матанет Искендерли. "Я уже устала от этого и больше не намерена такое терпеть! - заявила она. - И информация, просочившаяся на днях в СМИ, стала последней каплей! Матанет, находясь в одном из pестоpанов, несколько раз пеpепутала его название, а СМИ написали, будто там была я, да еще и "присвоила" чье-то звание".

Певица говорит, что не понимает причину этого. По ее словам, они с Искендерли ведь и внешне не похожи, может, только фамилии у них созвучны. "Нас часто путают не только журналисты, но и простые люди, адресуя мне претензии, предназначенные ей. Я хочу обратиться к журналистам и потребовать от них, чтобы они были более внимательны, когда пишут такие материалы", - заявила певица (Day.Az).

Еще более неприятный эпизод в своей жизни переживает известный азербайджанский певец. Популярный азербайджанский эстрадный певец Самир Пириев, работающий большей частью в Турции и находящийся сейчас в связи с рекламой своего нового альбома "Аффет, гурурум" ("Прости, гордость") в Стамбуле, решил развестись.

ArrayПо информации, которая была получена Trend Life из близкого окружения певца, Самир, создавший семью три года назад и являющийся отцом двухлетней Айше, решил развестись без указания какой-либо особой причины.

"Да, Самир разводится. Он сейчас в Стамбуле. На ваши вопросы я вместо него ответить не смогу", - сказал пресс-секретарь Пириева Кязым Багиров. Помощник певца Бахтияр Гурбанов же сказал, что, будучи в Баку, Самир обратился с заявлением о разводе в суд Наримановского района. "Хотя я и близкий к Самиру человек, его друг, я никогда не вмешивался в его личные дела. Могу сказать только то, что он действительно решил развестись и подал заявление в Наримановский районный суд. Его приезд в Баку ожидается в конце мая. Наверное, ничего не скрывающий от журналистов Самир ответит и на все вопросы, связанные с разводом", - сказал Гурбанов.

Свадьба Самира Пириева и Егяны состоялась 27 апреля 2007 года. На свадьбе Самир взял руку своей молодой жены и, глядя ей в глаза, спел песню о любви. Как быстро эта любовь прошла...

Отвлекаясь от неприятных сообщений, нельзя не отметить и некоторые достижения в отечественном шоу-бизнесе. Так, азербайджанский режиссер Наиль Наибоглу стал пионером в новой для отечественного клипмейкерства области, сняв клип для популярного турецкого певца Орхана Олмеза.

"Впервые азербайджанский режиссер снял клип для иностранного певца. Для меня это большая честь, ведь наши певцы неоднократно снимали клипы у зарубежных режиссеров. Я стал пионером в этой области, и хотелось бы верить, что отныне иностранные певцы будут обращаться к азербайджанским режиссерам", - сообщил Наиль Наибоглу.

Съемки клипа, шедшие с 10 утра и до позднего вечера, проходили на улицах Баку и в одном из отелей. Продюсер клипа - Пярвиз Октайоглу, оператор - Эльмир Сулейманов. В клипе снялась танцовщица Оксана Расулова. Работа будет показана как в Азербайджане, так и в Турции.

А в это время конкурс красоты "Мисс Азербайджан-2010" перешел в финальную стадию. Как было обещано организаторами конкурса, 5 мая 14 финалисток переселились в новый отель, название которого держится в секрете. Гостиница закрыта для других постояльцев, в ней находятся исключительно конкурсантки "Мисс Азербайджан-2010".

Как сообщили в оргкомитете конкурса, участницы живут в строгом режиме и все силы направлены на репетиции финального гала-концерта. В день девушки занимаются по три-четыре часа. Художественный руководитель конкурса Любовь Гуторова учит участниц правильно ходить на подиуме, делает постановки разных номеров. Девушки также несколько часов в день проводят в тренажерном зале. Как рассказала 1news.az Любовь Гуторова, девушки на финальном концерте выйдут на сцену сначала в купальных костюмах, затем в национальных и потом уже в вечерних нарядах.

Глава Fashion Model School также отметила, что такой строгий режим очень правилен, поскольку все силы и время девушек направлены только на подготовку финального концерта. Девушки в день лишь два часа могут общаться со своими родными исключительно в гостинице.

Стало также известно, что в последние дни девушки примерили наряды от Фахрии Халафовой, снялись в рекламном ролике конкурса, а также провели фотосессию для каталога. Напомним, что финал конкурса "Мисс Азербайджан-2010" состоится 23 мая на главной сцене страны - во Дворце имени Гейдара Алиева.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Против ветра"
В Баку состоялось мероприятие, посвященное памяти поэта Расула Рзы

Памяти Гейдара Алиева посвящается...
Молодой азербайджанский художник Джейхун Абдуллаев посвятит свою четвертую персональную выставку памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Фестиваль юных пианистов
В мае посольство Польши и Министерство культуры и туризма Азербайджана проведут фестиваль юных пианистов имени Фредерика Шопена.

Азербайджанский певец выступит в США
15 мая в США состоится концерт азербайджанской музыки.

Новое слово в нашей музыке
Известный азербайджанский композитор Фарадж Караев представил в Доме-музее Узеира Гаджибейли вниманию музыкальной общественности свое новое произведение для скрипки и оркестра.

"НЕТ!" фонограмме
Популярная певица Арзум отныне будет петь исключительно живьем.

Сольник от Севды Алекперзаде
13 мая в одном из столичных клубов состоится концерт популярной певицы, заслуженной артистки Азербайджана Cевды Алекперзаде.

Главное в любой выставке - послевкусие
В Музейном центре Баку пpоходит персональная выставка заслуженного художника Азербайджана Энвера Аскерова.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика