Сейчас вы читаете газету за 07.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанское "серебро" из Питера
Азербайджанское "серебро" из Питера
Наши бодибилдеры продолжают подготовку к чемпионату мира в Баку
Пятница, 07.05.2010

Рустам размер шрифта  

Азербайджанские бодибилдеры каждый турнир рассматривают сквозь призму подготовки к ноябрьскому чемпионату мира в Баку. Не стал исключением и абсолютный чемпионат Восточной Европы в Санкт-Петербурге, где на ведущих ролях оказались наши культуристы. В частности, серебряную награду выиграл Хамид Реза Кешани, уступивший лишь россиянину Андрею Сорокину.

Подобный старт был организован впервые, он фактически открыл сезон. Азербайджан на соревновании представили два культуриста - помимо Кешани, на сцену в Питере поднялся и Вугар Вердиев. Наш чемпион Европы вошел в число полуфиналистов соревнования, однако дальше этой стадии пробиться не смог, став тринадцатым. Тогда как Кешани, выигравший в прошлом году бронзовую награду чемпионата мира в Катаре, выступил более успешно. В нелегкой конкуренции преимущественно с российскими бодибилдерами Хамид финишировал вторым, в очередной раз подтвердив класс отечественной школы.

Результат в Питере был для команды очень важен, особенно в свете подготовки к чемпионату Европы в Голландии и Кубку Закавказья в Тбилиси, которые пройдут уже в этом месяце. Впереди у сборной довольно насыщенный календарь, но особняком здесь стоит, конечно же, бакинский мундиаль. Баку уже дважды принимал чемпионат Европы, однако статус у первенства мира, безусловно, совсем иной. Это же касается и конкуренции, так что первые успехи культуристов в Питере можно считать неплохим знаком.

Возвращаясь к абсолютному первенству Восточной Европы, надо отметить, что в нем приняли участие преимущественно российские атлеты, а также культуристы из Украины, Беларуси и Азербайджана. Причем только наша команда выставила двух спортсменов, тогда как белорусы и украинцы привезли лишь по одному.

Что касается общего хода подготовки к мундиалю, то наши спортсмены уже набрали промежуточную форму и за оставшееся время им необходимо лишь улучшить свои кондиции, чтобы побороться за самые высокие места. А именно такая задача и стоит перед азербайджанскими бодибилдерами на домашнем чемпионате мира.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Спецприз для азербайджанского режиссера

Студентка Международной киношколы Рустама Ибрагимбекова получила специальный приз

Каждому свое...

Агаев ждет cвоей очереди

Что ждет нас на чемпионате мира?

Другие новости раздела
 
Вагиф Джавадов: "Голландские СМИ не пишут обо мне негатива"
Форвард "Твенте" желает играть в матчах Лиги чемпионов

Георгий Николов: "На чужом горе счастье не построишь"
Президент бакинского "Интера" о шансах команды в чемпионате страны

Алексей Савинов: "ХЛ" - серьезный соперник"
Защитник "Бакы" считает выход в финал заслуженным

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Азер Мирзоев одержал вторую победу подряд на турнире в Испании.

Дзюдо
В преддверии начала Гран-при Туниса, имеющего лицензионный статус, Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала очередной рейтинг-лист.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика