Сейчас вы читаете газету за 07.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанское "серебро" из Питера
Азербайджанское "серебро" из Питера
Наши бодибилдеры продолжают подготовку к чемпионату мира в Баку
Пятница, 07.05.2010

Рустам размер шрифта  

Азербайджанские бодибилдеры каждый турнир рассматривают сквозь призму подготовки к ноябрьскому чемпионату мира в Баку. Не стал исключением и абсолютный чемпионат Восточной Европы в Санкт-Петербурге, где на ведущих ролях оказались наши культуристы. В частности, серебряную награду выиграл Хамид Реза Кешани, уступивший лишь россиянину Андрею Сорокину.

Подобный старт был организован впервые, он фактически открыл сезон. Азербайджан на соревновании представили два культуриста - помимо Кешани, на сцену в Питере поднялся и Вугар Вердиев. Наш чемпион Европы вошел в число полуфиналистов соревнования, однако дальше этой стадии пробиться не смог, став тринадцатым. Тогда как Кешани, выигравший в прошлом году бронзовую награду чемпионата мира в Катаре, выступил более успешно. В нелегкой конкуренции преимущественно с российскими бодибилдерами Хамид финишировал вторым, в очередной раз подтвердив класс отечественной школы.

Результат в Питере был для команды очень важен, особенно в свете подготовки к чемпионату Европы в Голландии и Кубку Закавказья в Тбилиси, которые пройдут уже в этом месяце. Впереди у сборной довольно насыщенный календарь, но особняком здесь стоит, конечно же, бакинский мундиаль. Баку уже дважды принимал чемпионат Европы, однако статус у первенства мира, безусловно, совсем иной. Это же касается и конкуренции, так что первые успехи культуристов в Питере можно считать неплохим знаком.

Возвращаясь к абсолютному первенству Восточной Европы, надо отметить, что в нем приняли участие преимущественно российские атлеты, а также культуристы из Украины, Беларуси и Азербайджана. Причем только наша команда выставила двух спортсменов, тогда как белорусы и украинцы привезли лишь по одному.

Что касается общего хода подготовки к мундиалю, то наши спортсмены уже набрали промежуточную форму и за оставшееся время им необходимо лишь улучшить свои кондиции, чтобы побороться за самые высокие места. А именно такая задача и стоит перед азербайджанскими бодибилдерами на домашнем чемпионате мира.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Спецприз для азербайджанского режиссера

Студентка Международной киношколы Рустама Ибрагимбекова получила специальный приз

Каждому свое...

Агаев ждет cвоей очереди

Что ждет нас на чемпионате мира?

Другие новости раздела
 
Вагиф Джавадов: "Голландские СМИ не пишут обо мне негатива"
Форвард "Твенте" желает играть в матчах Лиги чемпионов

Георгий Николов: "На чужом горе счастье не построишь"
Президент бакинского "Интера" о шансах команды в чемпионате страны

Алексей Савинов: "ХЛ" - серьезный соперник"
Защитник "Бакы" считает выход в финал заслуженным

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Азер Мирзоев одержал вторую победу подряд на турнире в Испании.

Дзюдо
В преддверии начала Гран-при Туниса, имеющего лицензионный статус, Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала очередной рейтинг-лист.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика