Сейчас вы читаете газету за 12.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Победительница музыкального конкурса возвращается в шоу-бизнес Азербайджана
Победительница музыкального конкурса возвращается в шоу-бизнес Азербайджана
Уроженка Баку, проживающая в Германии певица Иветта Бланкенбург дала интервью газете "Зеркало"
Суббота, 12.06.2010


С.АХМЕДОВ
размер шрифта  

- Я родилась в Баку 10 февраля 1979 года. Окончила школу N164 с английским уклоном. Как говорится, я туда с песней зашла и с песней вышла. Меня сначала не принимали. Но родители хотели, чтобы я туда попала. Я пела, танцевала и всячески старалась, и меня взяли в эту школу. С этого началась вся моя музыкальная карьера. Я была отличницей, любила петь, даже выступила на выпускном вечере. Потом меня пригласили на конкурс молодых исполнителей "Похра-1995". Конкурс длился полгода, но в конце концов я завоевала первое место с песней Уитни Хьюстон "I will always love you". Тогда эта песня была очень популярна. После всего этого я вышла замуж и уехала в Германию.

- Как произошло ваше знакомство с мужем?

- В то время я решила поступить в Институт иностранных языков и для этого практиковалась в офисе в качестве переводчика. Там я встретила своего будущего мужа, и мой первый рабочий день стал последним. Я покинула Азербайджан и вышла замуж. Сильно переживала расставание с родиной, но любовь привела меня в Германию.

ArrayЖиву в Гамбурге, закончила там вуз - Институт красоты с отличием, лучше многих немцев.

- А почему вы предпочли эту профессию музыке?

- Мне хотелось изучить немецкий, и не простонародный язык, а литературный. На это ушло 7 лет. Я приехала вообще без знаний языка, посещала курсы. Не хватало практики, но даже с таким малым багажом поступила в институт. Занималась днем и ночью. И результат налицо - я заняла высокий пост в крупной косметической компании. Затем у меня родился мальчик, теперь я нахожусь в декретном отпуске.

Мне прежде всего нужно было освоить немецкий на высоком уровне, с этой задачей я справилась и, конечно, всегда параллельно пела. Настал момент, когда я решила возвратиться в шоу-бизнес, в музыку. По зову родины, из любви к Азербайджану написала песню "Джан Баку".

- Расскажите, как вы создавали эту композицию...

- Музыка принадлежит Бехбуду Керимову, а слова на немецком языке написала я. Когда мы сделали первую версию "Джан Баку" с Бехбудом Керимовым, мне чего-то там не доставало, нужны были бек-вокалы. Затем я эту песню переписала, чтобы спеть на азербайджанском языке. Я пришла на студию к Анару Мадатову, спела на азербайджанском и мне сказали: "Оставь, классно".

Вообще стараюсь много петь на азербайджанском языке, очень уважаю музыкальные способности наших азербайджанских певцов. Хочу, чтобы у меня был альбом и туда были включены минимум 3-4 песни чисто на азербайджанском языке и немного смешанные с европейской музыкой. По-моему, взаимные контакты европейской и азербайджанской музыки просто необходимы. Такие процессы обогащают культуры разных народов.

- Когда ваш диск вышел в свет?

- В октябре 2009 году в Баку мы выпустили этот диск. Над ним работали самые лучшие азербайджанские музыканты. Первую песню мы создали совместно с Бехбудом Керимовым. Музыку для второй песни - "Воспоминания" написала Лала Мамедова, слова мои, а продюсер - Анар Мадатов.

- Кто финансирует ваш проект?

- Родители. Мужу очень нравится, как я работаю, мой голос. Но он считает, что музыка отнимает все мое свободное время, и я не могу уделять ему больше времени. Он как бы ревнует меня к искусству. И поэтому меня больше поддерживают мои родители. Шоу-бизнес всегда был моей мечтой.

- Шоу-бизнес в Германии или в Азербайджане?

- И здесь, и там. Здесь начну, а там продолжу. У меня там тоже есть друзья.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Азербайджанским певцам тесно на родине

Духи Roya,

Требования Максим, ожидания Марьям Шабановой

О примирениях и "раскрутках"

Смена жанра, примирение и новые слухи,

Другие новости раздела
 
"Купи книгу у автора"
Под таким названием в столице прошла литературная акция

Голоса из старой театральной эпохи (играем в бенефис)
Буквально до премьеры спектакля "Следующий" я просто понятия не имел, кто такой Алекпер Тагизаде.

Между реальностью и небытием
От редакции:
Творчество известного азербайджанского писателя Кямала Абдуллы, вызвавшее немалый читательский интерес как у нас в стране, так и за рубежом, стало знаковым явлением на рубеже вех.


Год Шопена продолжается
В Союзе композиторов Азербайджана прошел музыкально-поэтический вечер, посвященный 200-летию Фредерика Шопена



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика