Сейчас вы читаете газету за 19.06.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.06.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Убийство из-за папиросы
Суббота, 19.06.2010

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Ильхама Махмудова начался процесс над жителем города Баку Аскером Мамедовым. Он обвиняется в умышленном убийстве гражданина Грузии Анара Велиева. В отношении подсудимого инкриминируется обвинение по статье 120.2.2 (умышленное убийство из хулиганских побуждений) УК АР.

Согласно материалам уголовного дела, 19 августа прошлого года на почве личных взаимоотношений А.Мамедов на улице А.Шаига нанес ножевое ранение в сердце 21-летнему Анару Велиеву. Пострадавший скончался на месте происшествия. Отметим, что в феврале этого года расследование данного уголовного дела было завершено Ясамальской районной прокуратурой, а затем направлено для рассмотрения в Суд по делам о тяжких преступлениях.

В ходе вчерашнего заседания в качестве свидетеля выступила Тамилла Шихалиева. Она заявила, что обвиняемый А.Мамедов является ее соседом. По ее словам, в день происшествия Аскер умывался во дворе: "У него на лице были синяки. Когда я поинтересовалась их происхождением, он ответил, что его избили".

По словам свидетельницы, в это время на улице стояли еще несколько парней. "Когда я спросила у них в чем дело, они ответили, что к ним во двор явился парень и искал папиросу. С ним подрался Аскер", - продолжила свидетельница. Как позже выяснилось, этим парнем оказался Ильхам Рамазанов. По ее словам, после драки с Аскером Мамедовым Ильхам Рамазанов натравил покойного Анара Велиева на ее соседа. В результате Аскер нанес ему ножевое ранение.

Далее в качестве свидетеля был приглашен брат обвиняемого Аскера - Алескер Мамедов. Он заявил суду, что в момент убийства находился дома. Однако защищающий интересы потерпевшей стороны Фархад Алиев отметил, что свидетель говорит неправду. По его словам, в своих предварительных показаниях тот указывал, что в момент убийства находился рядом с братом. Далее адвокат потерпевшей стороны заявил суду, что сотрудники 27-го отделения полиции в качестве вещественного доказательства изъяли предмет убийства - нож, который в ходе следствия был утерен. Суд решил дать юридическую оценку этому факту к концу разбирательства.

Процесс продолжится 25 июня.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Убийство из-за 600 долларов

"Волшебный сундук" достался внуку убийцы

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Другие новости раздела
 
Ревность - всему вина
В Сумгайыте задержана женщина, подозреваемая в убийстве.

Раздел имущества завершился кровопролитием
В Гяндже произошло убийство.

Мошенник и фальсификатор в одном лице
В Баку задержан человек, подозреваемый в подделке документов и мошенничестве.

Снова пьянство - снова убийство
В кафе "Чираг", расположенном на территории Наримановского района Баку, произошло убийство.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика