Сейчас вы читаете газету за 02.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 02.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Антисимволическая сборная ЧМ-2010
"Зеркало" рассказывает о неудачниках мундиаля
Пятница, 02.07.2010

Рустам размер шрифта  

Если вы попали в восьмерку лучших команд мира, то уже можете считать свою работу выполненной на минимум. О вас не будут говорить, как о разочарованиях. А вот те, кто завершил свое выступление на групповой стадии или в 1/8 финала, по большей части заслуживают, чтобы попасть в антидрим-тим. "Зеркало" предлагает вам свой вариант.

Вратарь - Уго ЛЬОРИС (Франция)

Для него, как и для всей французской сборной, этот чемпионат стал сплошным разочарованием. Первый крупный турнир для Льориса закончился уже на групповом этапе, а собственное мастерство он показать так и не смог.

Защитники - Фабио КАННАВАРО (Италия), Эрик АБИДАЛЬ (Франция), Коло ТУРЕ (Кот-д'Ивуар), Эшли КОУЛ (Англия)

Еще четыре года назад Фабио Каннаваро поднимал над головой Кубок мира, а теперь две его ошибки привели к голам в ворота "скуадры адзурры". Еще четыре года назад он начинал голевую атаку в матче против немцев, а теперь должен смотреть по телевизору, как бундестим будет сражаться с аргентинцами в четвертьфинале. Каннаваро стал одним из виновников вылета сборной Италии с мундиаля, а завершение его славной международной карьеры получилось поистине бесславным.

От Эрика Абидаля ждали цементирования обороны французской сборной. Со своими задачами защитник "Барселоны" справился разве что в матче против Уругвая, а затем он, как и вся сборная Франции, посыпался, как карточный домик.

Коло Туре провел неплохой сезон в "Арсенале", надевал капитанскую повязку, был одним из лидеров лондонцев, но вот в родной сборной Кот-д'Ивуара на этом мундиале добиться ничего так и не смог, еще раз заставив говорить о том, что выступления африканцев за европейские клубы бывают куда более эффективными, чем за сборную своей страны.

Эшли Коула многие считали одним из лучших фланговых защитников мира, но чемпионат этого самого мира этому самому Коулу будет сниться не в самых лучших снах. В который уже раз сборная Англии, несмотря на прекрасный подбор игроков и сильного тренера, не может дойти даже до полуфинала мундиаля. Может, правы те ученые, что считают родоначальниками футбола племя гуарани?

Полузащитники - Дженнаро ГАТТУЗО (Италия), Криштиану РОНАЛДУ (Португалия), Франк РИБЕРИ (Франция), Харри КЬЮЭЛЛ (Австралия)

Вместо страсти в глазах Дженнаро Гаттузо была злость. И она была совершенно не спортивной. Если на прошлом чемпионате мира он хватал за волосы своего тренера от радости, то теперь ему впору было делать то же самое от отчаяния.

Криштиану Роналду - вообще отдельная песня. Сыграл на уровне только в матче против позорной КНДР, а взять игру на себя в остальных встречах не смог. Может, ему нужно еще время, чтобы стать лидером команды, коим в свое время был Луиш Фигу? Завершил чемпионат плевком в сторону дорогостоящей камеры.

Франк Рибери был лидером "Баварии" в прошлом сезоне. Вместе с Арьеном Роббеном они составляли сильнейшую полузащиту немецкому гранду, но в сборной Франции Рибери совершенно не тот. Причем ЧМ-2010 уже второй турнир, на котором Франк не может себя проявить - первым был Евро-2008.

Харри Кьюэлл был призван заменить удаленного Тима Кэйхилла, но в результате удалился сам, заработав своей команде еще и пенальти. Опыт Кьюэлла не помог "соккеруз", и они вернулись домой ни с чем, в отличие от ЧМ-2006, когда вышли в 1/8 финала.

Нападающие - Уэйн РУНИ (Англия), Николя АНЕЛЬКА (Франция)

Уэйн Руни приезжал на чемпионат с большими амбициями, но вернулся с него будучи разгромленным немцами. Ни одного гола в ворота соперника, бесполезные движения внутри штрафной и критика собственных СМИ - вот что запомнится Руни от ЧМ-2010. Кстати, мундиаль-2006 Руни завершил досрочно, будучи удаленным в матче с португальцами.

А Николя Анелька стал причиной главного скандала в сборной Франции, оскорбив главного тренера команды Раймона Доменека. После ЧМ форвард "Челси" вернулся не в Париж, а в Лондон - видимо, опасаясь гнева фанатов.

Главный тренер - Раймон ДОМЕНЕК (Франция)

Имея под рукой прекрасный подбор игроков (даже лучше, чем у другого тренера-разочарования - Марчелло Липпи), Доменек не только не смог собрать из них коллектив, но и вовсе не сумел остановить внутрикомандные конфликты. Вернувшись на родину, он предстал перед местным парламентом, а в своем выступлении обвинил во всем... прессу.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Фарид Мансуров: "Хочу выиграть олимпийское "золото" как тренер"
Олимпийский чемпион стал главным тренером сборной Азербайджана по греко-римской борьбе

"ХЛ" и "Карабах" начинают европоход
Хотелось бы, чтобы он не прервался вначале



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика