Сейчас вы читаете газету за 13.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 13.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
23 лучших на ЧМ
"Зеркало" предлагает вашему вниманию свою версию символической сборной всего чемпионата мира
Вторник, 13.07.2010

Рустам размер шрифта  

Вратарь

Икер КАСИЛЬЯС (Испания)

В плей-офф сборная Испании не пропустила ни одного гола, и в этом огромная заслуга вратаря. Он спасал "красную фурию" и в матче с Португалией, и в противостоянии с Парагваем, и в полуфинале с немцами. А его две победы в дуэлях с Арьеном Роббеном стали пиком достижений. Касильяс был признан лучшим вратарем ЧМ.

Защитники

Филипп ЛАМ (Германия)

Был великолепен на своем фланге, показав, что стабильность - его главное качество. Выступал в качестве капитана сборной Германии в отсутствии Михаэля Баллака и был ее лидером. Особенно ему удались матчи против Англии и Аргентины, где "бундестим" провела восемь голов в ворота соперников.

Карлес ПУЙОЛЬ (Испания)

Был лидером защиты сборной Испании, которая, как уже отмечалось, не пропустила ни одного гола. Более того, именно его удар вывел "красную фурию" в финал чемпионата мира. В финале же он пару раз пропустил Арьена Роббена, но Касильяс подстраховал своего "оборонца".

Диего ЛУГАНО (Уругвай)

Защитник стамбульского "Фенербахче" показал себя на этом чемпионате мира во всей красе. Диего Лугано побеждал в большинстве единоборств, однако ближе к концу чемпионата возраст, видимо, давал о себе знать. Но удачное выступление уругвайцев вряд ли было бы возможным без подвигов ее капитана.

Серхио РАМОС (Испания)

Еще раз доказал, что равных у него на фланге сейчас нет. Хоть и не забивал голов, но подключался к атакам и обыграл практически каждого из своих оппонентов.

Полузащитники

Андрес ИНЬЕСТА (Испания)

Его дуэт с Хави выдавал просто сказочные атаки. Порой сборная Испании просто издевалась над оппонентами, реализуя в одной атаке по 20-25 передач. Принес команде победу на чемпионате своим точным ударом в финальном матче.

ХАВИ (Испания)

Проводил много работы на поле, бил по воротам, отдавал передачи. С его пасов Вилья отличался в плей-офф дважды, а Хави, получивший много критики за игру в групповом этапе, сумел заткнуть рот своим недоброжелателям.

Томас МЮЛЛЕР (Германия)

Был признан лучшим молодым игроком и лучшим бомбардиром чемпионата мира. И это притом, что до мундиаля за сборную Германии ни разу не отличался. Похоже, что в его лице, а также в лице Месута Озиля Германия нашла прекрасную замену Михаэлю Баллаку.

Уэсли СНЕЙДЕР (Голландия)

Также забил пять голов на чемпионате мира, практически в одиночку похоронив сборную Бразилии, а также отличившись в полуфинальном матче против Уругвая. Но в финале у него игра не пошла, он был незаметен, а сама Голландия проиграла не в последнюю очередь из-за блеклой игры одного из своих лидеров.

Нападающие

Диего ФОРЛАН (Уругвай)

Тут все просто. Был признан со стороны ФИФА лучшим игроком всего турнира. Запомнился тремя красивейшими голами. И это в тот момент, когда многие считали, что его лучшие годы уже сочтены.

Давид ВИЛЬЯ (Испания)

Поочередно выводил сборную Испании в плей-офф, четвертьфинал и полуфинал чемпионата мира. И только в решающих матчах что-то с Вильей случилось, и лучший бомбардир последнего Евро не смог записать на свой счет очередного количества голов.

Главный тренер

Висенте ДЕЛЬ БОСКЕ (Испания)

После поражения от швейцарцев на дель Боске свалилось огромное количество критики со стороны испанских СМИ. Но дель Боске и его команда сумели сначала выйти из группы, а потом, уже в плей-офф, обыграть всех своих соперников с одинаковым счетом - 1:0.

Запасные

вратарь - ЭДУАРДУ (Португалия), Мартин СТЕКЕЛЕНБУРГ (Голландия);

защитники - Пер МЕРТЕЗАКЕР (Германия), Антонин АЛЬКАРАС (Парагвай), Херард ПИКЕ (Испания), Джованни ВАН БРОНКХОРСТ (Голландия);

полузащитники - ХАВИ (Испания), Арьен РОББЕН (Голландия), Месут ОЗИЛЬ (Германия), Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР (Германия);

нападающие - Мирослав КЛОЗЕ (Германия), Гонсало ИГУАИН (Аргентина).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Эрнад Скулич: "Хочу обыграть черногорцев"
Хорватский легионер "Бакы" поменял свое амплуа

Испания - новый чемпион мира!
Голландцы оспаривают решения арбитра

Яцек Зелински: "Я обладаю составом, способным обыграть "Интер"
Главный тренер "Леха" не считает жару главной проблемой



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика