Сейчас вы читаете газету за 13.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 13.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
И полицейским свойственно ошибаться
По "недоразумению" в Нахчыване насилию подвергся глава местного отделения партии "Умид"
Вторник, 13.07.2010

размер шрифта  

В воскресенье, в 12.30, около 15 офицеров МВД Нахчывана вторглись в дом председателя нахчыванского отделения оппозиционной партии "Умид" Фаика Алиева, сообщает зональный корреспондент "Туран". По соообщению, среди незваных гостей были начальник Управления уголовного розыска Гулу Рустамов, начальник Управления по борьбе с бандитизмом и терроризмом Аскер Гулиев. Оппозиционер подвергся насилию со стороны полицейских, которые порвали ему рубашку и пригрозили "отрезать голову". Грубому обращению подверглась и супруга оппозиционера.

На вопрос, что от него хотят и в чем его вина, полицейские потребовали явиться в полицию. После этого Фаик Алиев позвонил журналистам и правозащитникам. Однако до прибытия последних офицеры полиции ушли.

Фаик Алиев так и не понял, почему полиция вторглась в его дом. Он не исключает, что это связано с его участием в парламентских выборах в качестве кандидата от "Умид". Он сообщил также, что ему поступали анонимные телефонные звонки с угрозами и предупреждениями.

Попытки связаться с полицией результатов не дали. Сам Фаик Алиев смог переговорить по телефону с министром внутренних дел НАР Ахмедом Ахмедовым. Тот сказал, что полицейские пришли к нему "по ошибке", поскольку операция должна была проводиться по другому адресу ("Туран").

Мы связались с председателем партии "Умид" Игбалом Агазаде, чтобы узнать его комментарии по поводу инцидента. В беседе с нашим корреспондентом И.Агазаде заявил, что у него есть собственное мнение по этому поводу, которое сводится к тому, что произошла ошибка. В то же время наш собеседник не исключил и того обстоятельства, что в царящей сегодня общественно-политической ситуации повторение подобного рода инцидентов не исключено и впредь.

Ну что же, возможно, насильственные действия полицейских в отношении функционера партии "Умид" действительно являются досадной ошибкой. Но тогда возникает резонный вопрос: значит, если бы сотрудники правоохранительных органов не ошиблись адресом, то их подобные действия были бы оправданы?

Ведь насколько известно, правоохранительные органы призваны ОХРАНЯТЬ права граждан, а не нарушать их. Кроме того, примечательно, что досадная ошибка произошла в отношении функционера партии, который намерен принять участие в предстоящих парламентских выборах. И еще: непонятно, почему полицейские не дождались правозащитников и журналистов, чтобы прилюдно объяснить свои действия?

И последнее. Сотрудники правоохранительных органов даже не соизволили принести извинения за совершенную ошибку. Как бы то ни было, хотелось бы верить, что в будущем полицейские не будут допускать подобных грубейших ошибок, которые, вне всякого сомнения, можно квалифицировать как хулиганские действия.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Азербайджане все спокойно

Я убью тебя, милая...

Уставный капитал SOCAR определен в 750 млн. долларов

Нефть устремилась к 70 долларам за баррель

Любопытные туристы

Другие новости раздела
 
Восстановите "талышскую государственность"
Очередная провокация от Фахраддина Абосзоде

Жара сохранится
В ближайшие три дня существенных изменений в погодных условиях в Азербайджане не ожидается.

Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Центризбиркома
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял вчера участие в открытии нового административного здания Центральной избирательной комиссии, распространило информацию государственное информационное агентство "АзерТАдж".

"Азербайджан - светская и исламская страна одновременно"
Основатель и глава вашингтонского Института новых демократий Маргарита Ассенова в интервью "Туран" поделилась своим видением роли и места стран Южного Кавказа в мировой политике.

Министр попал в аварию?
Руководитель пресс-службы дорожной полиции МВД Кямран Алиев не комментирует сообщения об автоаварии главы Минтранса Зии Мамедова.

Джахангир Аскеров награжден орденом "Шохрат"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении главы АО "Азербайджан Хава Йоллары" Джахангира Аскерова орденом "Шохрат".

Массовая драка между чеченцами и азербайджанцами
В Красноармейском районе Волгограда произошла массовая драка между чеченцами и азербайджанцами.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика