Сейчас вы читаете газету за 14.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 14.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Есть такая партия - партия обвиняемых
Среда, 14.07.2010

размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях начался процесс по делу организованной банды, состоящей из граждан Азербайджана и Нигерии. На скамье подсудимых находятся граждане Нигерии Белло Асму, Бологун Сомсон Оловафеми, Фадайеби Олугбенди Моссес, Олег Сикачеревский, а также двое наших соотечественников - Анар Мусаев и Заур Бахышов.

В отношении обвиняемых инкриминируются статьи 271.2.1 и 271.2.3 (неправомерный доступ к компьютерной информации группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба), 177.3.1 и 177.3.2 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества организованной группой с причинением крупного ущерба) УК АР.

Отметим, что некоторое время назад по данному громкому делу к уголовной ответственности были привлечены Шамседдин Абдурахманов, Вагиф Мирзазаде, Таир Амиргулиев, Эльяр Годжазаде, Назим Гасанов, Ахлиман Мамедов, Мурад Махмудов, Ата Абдуллаев, Саида Мамедова, гражданин Нигерии Мутиу Олову Оланлеважу. По решению суда они были приговорены к различным срокам лишения свободы. В настоящее время эти лица подали кассационную жалобу в Бакинский апелляционный суд на решение Суда по делам о тяжких преступлениях. Что касается обвиняемых, которые в настоящее время находятся на скамье подсудимых, их дела были выделены в отдельное производство.

Вышеуказанные лица обвиняются в нанесении крупного ущерба на сумму около 100 тыс. манатов ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL). Согласно обвинительному акту, вышеупомянутые обвиняемые совместно с гражданином Нигерии Мутиу Олову Оланлеважу и иными проживающими за рубежом лицами в составе организованной банды незаконно проникали в компьютерный центр AZAL и пользовались кредитными картами граждан США и других зарубежных стран. Было установлено, что члены преступной группировки осуществляли денежные переводы со счетов кредитных карт зарубежных граждан для приобретения электронных авиабилетов на различные маршруты и затем продавали их за наличные ниже реальной стоимости. В ходе вчерашнего заседания обвиняемые не признали себя виновными в предъявленных в отношении них обвинениях.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Ночная жизнь в воздухе закончилась

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Другие новости раздела
 
Ты меня породил, я тебя и убью
В Бардинском районе произошло жестокое убийство. Как сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры, 12 июля, к 7 часам вечера, в правоохранительные органы поступила информация о том, что обнаружено тело убитого жителя Агдамского района 73-летнего Арифа Амралыева.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика