Сейчас вы читаете газету за 24.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" уже ждет "Вислу"
"Карабах" уже ждет "Вислу"
А Бакы" не помогли две победы над "Будучностью"
Суббота, 24.07.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Агдамский "Карабах" остался единственным представителем Азербайджана в еврокубках. "Бакы" не смог ликвидировать техническое поражение со счетом 0:3 от "Будучности", а "скакуны" сыграли вничью с "Портадауном". История, которая произошла с "Бакы" до ответного матча против "Будучности", не могла не наложить отпечатка на настроении игроков. Оставалось только понять: как именно она повлияет? Раззадорит ли она подопечных Винфрида Шефера или же заставит их опустить руки? Первый тайм показал, что решение УЕФА только разозлило обладателя Кубка Азербайджана. Дав "Будучности" возможность поатаковать в первые минуты, игроки "кэпиталз" перехватили инициативу и к перерыву установили на табло счет 2:0. Сначала отличился Шолич, а потом уже Жаба заставил ошибиться защитника и легко обыграл вратаря. Это означало, что во втором тайме "Бакы" нужно сделать то же самое - забить дважды. И половину этой задачи "кэпиталз" могли решить уже в дебюте. Сначала Жаба не использовал выход один на один, а затем Кайкут пробил в небеса. В следующем эпизоде хозяйскую команду уже выручил вратарь. И, похоже, именно эти моменты надломили "Бакы". А гол, пропущенный в середине второго тайма, и вовсе дал понять, что двери третьего квалификационного раунда для нашей команды закрыты. И тем более обидно, что в обеих встречах "Бакы" одержал победу, но чья-то ошибка отправила коту под хвост весь труд команды, которой просто необходимо сказать "Браво!"

"Дважды победили, но остались вне еврокубков. Это просто тупость. Что касается игры, то я остался доволен игрой своей команды.

ArrayМы могли забить и выиграть со счетом 5:0, но не получилось. Соперник же забил, не дожидаясь свистка арбитра", - отметил после матча Винфрид Шефер.

"Новость о технической победе отрицательно отразилась на нашей команде, которая пропустила два гола в первом тайме. Я сделал замечание игрокам, и они пришли в себя. Несмотря на общее поражение, "Бакы" сыграл фантастически. Моя команда сыграла хорошо во второй половине встречи и даже могла сравнять счет", - заметил наставник "Будучности" Никола Ракоевич. В Баку же вчера несколькими часами ранее агдамский "Карабах" чуть было не потерпел поражение от североирландского "Портадауна". Впрочем, статистика, согласно которой гости нанесли всего один удар в створ и тот оказался голом, говорит о том, что они не слишком-то и верили в то, что смогут победить. В то же самое время у "Карабаха" была масса возможностей для взятия ворот, но свое веское слово сказал вратарь визитеров Дэвид Мискелли. И, конечно же, нельзя не отметить фантастический гол Кевина Брэниффа, который напомнил попадание Рашада Садыхова в матче с "Русенборгом" прошлым летом. Впрочем, удерживать счет 0:1 "Карабах" не собирался. Команда сразу же пошла в атаку, и в одной из них Афран Исмайлов сравнял результат, забив свой четвертый гол в нынешней Лиге Европы. "Меня радует количество моментов, которые мы создаем за матч, но нам не хватает хладнокровия, чтобы добиться большего, - сказал рулевой "скакунов" Гурбан Гурбанов. - То, что мы много пропускаем, это не проблема. Зато моментов у соперника бывает меньше, чем у нас. А что касается "Вислы", то против нее будем готовиться завтра, когда у нас появятся видеозаписи их матчей". "Даже после первого гола я понимал, что пройти в следующий раунд нам будет очень трудно. Главное, что мы сегодня не проиграли. "Карабах" - очень сильная команда, и я желаю ей удачи в следующем матче", - признался Ронни Макфол. Теперь подопечных Гурбана Гурбанова ждет "Висла". У "Карабаха" есть прекрасный шанс взять у представителя чемпионата Польши реванш за бакинский "Интер". Отметим, что "Висла" победила в двухраундовом противостоянии литовский "Шауляй" (2:0).

Лига Европы

Второй квалификационный раунд

Ответные матчи "БУДУЧНОСТЬ" (Черногория) - "БАКЫ" (Азербайджан) - 1:2 (0:2) Подгорица. Стадион "Под Горицем". Судья - Димитриос Калопулос (Греция). 5000 зрителей.

Первый матч - 3:0 (техническая победа).

"БУДУЧНОСТЬ": Милош Драгоевич, Джорджие Джиканович, Дражен Айкович, Ардиан Джокай, Петар Вукчевич, Слободан Мажич, Йован Николич (Ненад Бегович, 46), Абрахам Кумедор, Иван Вукович (Драган Бошкович, 85), Фатош Бечирай, Горан Адамович.

"БАКЫ": Халиду Сиссоко, Саша Кайкут, Вадим Борец (Ангуло Джефферсон, 83), Даре Нибомбе, Эрнад Скулич (Вячеслав Софрони, 75), Фабио Луис (Махмуд Гурбанов, 62), Алексей Савинов, Джамшид Магеррамов, Ибрахим Каргбо, Александар Шолич, Жаба.

Голы: Шолич, 28 (0:1), Жаба, 42 (0:2), Бегович, 64 (1:2).

Предупреждения: Джиканович, Борец, Бегович. "КАРАБАХ" (Азербайджан) - "ПОРТАДАУН" (Северная Ирландия) - 1:1 (0:0)

Баку. Стадион "Тофик Бахрамов". Судья - Игор Пристовник (Хорватия). 12 000 зрителей. Первый матч - 2:1.

"КАРАБАХ": Фархад Велиев, Максим Медведев, Рашад Садыхов, Эльвин Мамедов (Вугар Надиров, 63), Рауф Алиев (Аслан Керимов, 76), Самир Аббасов, Рашад Садигов, Афран Исмайлов, Адмир Тели, Анси Аголи, Гиорги Адамия.

"ПОРТАДАУН": Дэвид Мискелли, Шон Макл, Росс Редман (Кристофер Коулман, 90+1), Кейт О'Хара, Кристофер Рэмзи, Уэсли Бойл, Ричард Кларк (Давид Маккалах, 85), Кевин Брэнифф, Тимоти Маунси, Алан Теггерт (Аарон Хейр, 70), Нил Макаферти.

Голы: Брэнифф, 71 (0:1), Исмайлов, 84 (1:1).

Предупреждения: Рамзи (37), О'Хара (90+2).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Фернандо Алонсо: "Михаэль Шумахер еще прибавит"
Накануне уик-энда в Хоккенхайме Фернандо Алонсо говорил с журналистами о шансах в борьбе за титул.

Хетаг Газюмов: "В Москве рассчитываю только на золотую медаль"
Азербайджанский атлет готов покорить российскую столицу

Хафиз Мамедов: "Пусть виновные пишут заявления об уходе"
"Бакы" был готов к техническому поражению от УЕФА



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика