Сейчас вы читаете газету за 24.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фернандо Алонсо: "Михаэль Шумахер еще прибавит"
Суббота, 24.07.2010

размер шрифта  

Накануне уик-энда в Хоккенхайме Фернандо Алонсо говорил с журналистами о шансах в борьбе за титул. Он не потерял возможность оспорить чемпионство и теперь стремится к этому всеми силами. Благо, для этого еще есть несколько этапов Гран-при.

- Фернандо, позади несколько сложных Гран-при. Вы еще надеетесь побороться за титул?

- Думаю, еще не слишком поздно, ведь до конца сезона девять гонок, много очков предстоит разыграть. Мы попытаемся добиться максимума, стабильно зарабатывать очки. В Валенсии и Сильверстоуне результаты не соответствовали реальному потенциалу машины.

- Пока сезон складывается сложнее, чем вы рассчитывали?

- Нет, все примерно соответствует нашим ожиданиям. Есть острая конкуренция со стороны Red Bull, McLaren и Mercedes, да и Renault удивила в некоторых гонках. Зимой мы говорили о том, что сразу четыре команды смогут выигрывать Гран-при и бороться за чемпионат. Так и есть - оба гонщика Red Bull, Ferrari, McLaren и один пилот Renault ведут борьбу.

- В вашей карьере были подъемы и спады, сейчас вы расстроены?

- В двух прошлых гонках было несколько неприятных моментов, мы хорошо провели уик-энд в Валенсии, но заработали лишь четыре очка, были конкурентоспособны в Сильверстоуне, но очков не заработали. Я расстроен тем, что не смог избежать неприятностей, но уверен: мы еще можем побороться за титул, ведь машина прогрессирует с каждой гонкой.

- Команда подготовила какие-то новинки для предстоящего уик-энда?

- Да, у нас есть несколько новинок. Бороться за поул и победу будет сложно - у Red Bull большое преимущество, но мы работаем над тем, чтобы его отыграть и бороться с ними на равных.

- Как вы считаете, команда Mercedes GP и Михаэль Шумахер добьются прогресса?

- Все ждали большей конкурентоспособности от Михаэля, но у Mercedes возникли проблемы, и в этой ситуации Нико Росбергу удалось добиться большего. Позади лишь первая половина сезона, я думаю, что во второй Михаэль прибавит. Вряд ли у него есть какие-то проблемы, просто ему нужно адаптироваться к машине.

- В Сильверстоуне вы были рассержены и просили гоночного инженера замолчать. Вы считаете, что штраф с проездом по пит-лейн был несправедливым?

- Я не был сердит, просто в тот момент моя гонка была окончена: за 15 кругов до финиша я занимал 18-ю позицию, уже не мог отыграться, так что и сердиться было не на что. Я уже забыл об этой гонке и думал о Хоккенхайме, когда говорил с командой по радио. Нужно было беречь двигатель и коробку передач, большего я все равно не мог сделать. Штрафы всегда справедливы, стюарды принимают решения, оценивая информацию, которая им доступна, и мы ничего не можем изменить. Остается ждать лучших времен. Та гонка позади, надеюсь, уик-энд в Германии обойдется без инцидентов, и мы сможем заработать больше очков, чем в прошлых гонках.

- В недавних Гран-при вы теряли очки, а соперники их зарабатывали. Чтобы отыграться, вам нужны проблемы у соперников, или вы можете это сделать самостоятельно?

- Думаю, мы и сами можем отыграться, нужно лишь прибавить в стабильности. Если бы мы хорошо провели гонки в Валенсии и Сильверстоуне, я бы не уступал сейчас 47 очков лидеру сезона. Я мог бы лидировать в чемпионате.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Карабах" уже ждет "Вислу"
А Бакы" не помогли две победы над "Будучностью"

Хетаг Газюмов: "В Москве рассчитываю только на золотую медаль"
Азербайджанский атлет готов покорить российскую столицу

Хафиз Мамедов: "Пусть виновные пишут заявления об уходе"
"Бакы" был готов к техническому поражению от УЕФА



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика