Сейчас вы читаете газету за 31.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Кто-то приедет, а кого-то не пускают...
Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 31.07.2010

С.Алиева размер шрифта  

Это лето выдалось на редкость жарким не только с точки зрения температурных показателей, но и сточки зрения количества звезд зарубежной эстрады, порадовавших отечественных поклонников своего творчества выступлениями на бакинской сцене.

Однако лето еще не закончилось и впереди нас ждет масса незабываемых моментов, одним из которых станет выступление Веры Брежневой, которая расскажет в Баку, как "Любовь спасет мир".

Поп-дива пространства СНГ и Балтии, очаровательная, яркая и всегда разная певица Вера Брежнева даст в Баку первый сольный концерт. Он состоится на сцене Face клуба-ресторана 28 августа. Концерт будет называться "Любовь спасет мир". Шоу будет подготовлено "Fun-Fun" групп при содействии модного портала olivc.az.

Экс-солистка ВИА Гра исполнит такие хиты, как "Любовь в большом городе", "Нирвана", "Любовь спасет мир", "Я не играю" и другие песни. Вместе с Брежневой прибудет и ее танцевальный балет.

Прославилась Брежнева выступлением в самом сексуальном коллективе российской эстрады ВИА Гра, где четыре года была солисткой. Сейчас она частый гость различных шоу и одна из главных героинь развлекательного телепроекта Первого канала "Южное Бутово".

Концерт Брежневой станет жирным восклицательным знаком бакинского летнего сезона-2010.

А вот дагестанского певца не пустили в Азербайджан. Тимур Темиров, частенько выступавший на бакинских свадьбах, на днях не был пропущен в нашу страну в связи с его действиями антиазербайджанской направленности. Об этом Day.Az сообщили информированные источники.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что в Интернете был размещен видеоролик с поющим Темировым, где под армянскую песню были показаны виды Армении, куда сознательно были включены и пейзажи Карабаха - неотъемлемой части Азербайджана, а также флаг сепаратистов.

Сам певец, объясняя этот факт, почему-то старался уйти от четких ответов и говорил туманными формулировками, не признавая очевидного факта территориальной целостности Азербайджана и того, что Карабах является неотъемлемой частью нашей страны, уклончиво отмечая, что это не его проблема, а проблема двух стран, которую они должны решить между собой. Дагестанский певец при этом ссылался на незнание сути вопроса. Эти комментарии смахивали на неуклюжие оправдания.

Отметим, что после похожих случаев некоторые деятели искусства были объявлены персонами нон-грата в Азербайджане.

Говоpя о концеpтах, нельзя не затpонуть тему несостоявшегося выступления одной из экс-солисток группы "W-trio". Популярная эстрадная певица Азербайджана Натаван Хабиби рассказала о причинах отсрочки концерта с финалистами песенного конкурса "Sеn bir nеgmisen", который должен был состояться перед детьми-воспитанниками домов-интернатов.

"Этот концерт является благотворительным марафоном для детей-сирот и я не смогла отказаться от этого проекта. Я очень серьезно готовилась к этому мероприятию.

ArrayВсе, что требовалось от меня, давно готово. Начиная от репертуара и заканчивая репетициями с музыкантами, которые, кстати, давно завершены. Готова сценическая одежда, танцевальные номера, которые я должна была показать с танцорами.

Честно говоря, когда мне только поступило закрытое предложение по поводу участия в этом проекте, у меня спросили: "Ты можешь в благотворительных целях оказать помощь сиротам?" Я согласилась. Теперь, если у организаторов не ладятся дела, выходит, что я, как ответственная сторона вынуждена отчитываться перед журналистами? Ведь этот проект - не моя идея. Я повторяю, что приняла это предложение для оказания помощи детям. Если у меня состоялся бы соло-концерт и произошли бы какие-то недоразумения, тогда вы могли бы задать мне вопросы, что случилось, почему не исполнила какое-то данное тобой обещание? Я же не называла конкретную дату концерта.

Хочу сказать одну вещь. Если бы концерт состоялся, вы бы тоже как зритель получили удовольствие. Иншаллах, если состоится проект концерта "Sen bir negmisen", мы выступим с полной программой перед зрителями. А если не получится, я в репертуар своего соло-концерта внесу 5-6 песен из этого проекта", - сказала певица.

"Это всего лишь благотворительная акция, организованная для помощи детям. Если это кого-то раздражает, Аллах им судья. Но я не хотела бы верить, что у меня есть "милые враги", которые создают различные препятствия проекту, приносящему пользу детям. Я даже знать не хочу этих людей", - добавила Натаван. - Хочу признаться вам. Очень много желающих меня сломать. Есть люди, которые не хотят видеть Натаван Хабиби на сцене. Но любящих меня людей еще больше".

Отметим, что организатором концерта с финалистами конкурса "Sen bir negmisen" является Нахид Эмильоглу.

Между тем, установившаяся жара не щадит никого - ни рядовых граждан, ни звезд эстрады. Вчеpа газета писала о болезни - "солнечном гpиппе", котоpая коснулась популяpного певца, композитоpа, телеведущего и шоумена Рагима Рагимли. А сегодня мы выяснили, что скандально известный азербайджанский певец Аслан Гусейнов находится в одной из столичных клиник.

Как сообщается, Аслан, почувствовавший резкое недомогание, был срочно госпитализирован. Певец жалуется на перепады давления.

"Я сам не знаю, что со мной произошло: то ли это от жары, то ли просто от усталости и низкого давления, но мне и сейчас очень сложно разговаривать. Перед глазами то и дело появляются черные круги", - сказал day.az Аслан.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Ариф Меликов и скрипичная соната соло
Всемирно известный композитор Ариф Меликов - гордость нашей страны.

Интеллектуальный азарт
На XII Кубке Южного Кавказа по интеллектуальным играм игрок из Азербайджана Руфат Абдулла занял первое место в "Своей игре"

Пока есть такие композитоpы...
Интеpвью с Эльдаpом Мансуpовым

"Деловая женщина года" покоряет новые вершины
Интервью с модельером-дизайнером Гюльнарой Халиловой

Прелесть наготы от Орхана Асланова
О новых веяниях в фотографии в Баку



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика