Сейчас вы читаете газету за 10.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 10.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Почин сделан
Наши баскетболисты обыграли Албанию и ждут в гости Беларусь
Вторник, 10.08.2010

Вугар размер шрифта  

Мужская сборная Азербайджана по баскетболу начала отборочный турнир чемпионата Европы в дивизионе В с уверенной выездной победы над Албанией - 81:63. Можно сказать, что нынешний соперник был ей по зубам. Коллективы встречались на турнире рангом ниже, который проходил в Албании, где в финале наши баскетболисты нанесли поражение хозяевам площадки.

Правда, с тех пор минуло достаточно времени, и состав обоих коллективов успел измениться. Однако, если подопечные Эльхана Алиева хотят серьезно побороться за одно из ведущих мест в группе, то обыгрывать Албанию было просто необходимо. Тем более что команда усилилась американскими легионерами Чарльзом Дэвисом и Нельсоном Спенсером, а также бакинцем Русланом Бенгером из "Тюрк Телеком". При этом, согласно регламенту соревнования, в основном составе команды может находиться лишь один натурализованный игрок.

Если говорить непосредственно об игре, то на площадке появилась следующая стартовая пятерка: Заур Пашаев, Фуад Нифталиев, Чарльз Дэвис, Руслан Бенгер, Таир Бахшиев. Матч начался в равной борьбе, и в дебюте Бахшиев уже набрал шесть очков. Но, несмотря на это, первая четверть осталась за хозяевами - 19:17.

После перерыва Эльхан Алиев решил выпустить на площадку Александра Рындина, который вышел на замену Бахшиеву. На первых порах результатов это не принесло, и албанцы вели со счетом 24:22. Но потом пошли трехочковые, и Азербайджан вырвался вперед - 33:48. При этом нашим самым результативным игроком стал Дэвис, набравший тринадцать очков.

В третьей четверти Алиев делает обратную замену - Бахшиев возвращается, а Рындин садится на скамейку. Команда переключается на трехочковые броски, но поначалу безуспешно - неудача постигает Нифталиева, а затем Бенгера. Впрочем, третья четверть завершается с результатом 64:50 в пользу сборной Азербайджана.

В четвертой четверти, как и в предыдущих, наша команда продолжает творить. Двухочковым попаданием отметился Рындин, который в целом оставил неплохое впечатление. Затем слово взял Бенгер, который вначале успешно пробил двухочковый, а затем ему удался и "трешник". Под конец встречи Алиев дал отдохнуть лидерам, убрав с площадки Чарльза Дэвиса. Команда победила и в четвертой четверти, выиграв с общим счетом 81:63.

Героем матча можно назвать Дэвиса, набравшего 23 очка и сделавшего 11 подборов. Пашаев набрал 14 очков, Нифталиев - 13, Бенгер и Рындин - по 10, Бахшиев - 9.

А между тем отборочный турнир открыл поединок Швеция - Беларусь. По мнению специалистов, в нем сошлись главные соискатели путевки в элитный раунд чемпионата Европы. Победа осталась за скандинавами - 75:66.

Отметим, что вторую игру турнира наша команда проведет 14 августа дома с Беларусью.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Первый блин не комом
Старт футбольного чемпионата порадовал обилием головв

Вагиф Джавадов: "Просто так деньги в "Твенте" получать не хочу"
Нападающий сборной Азербайджана пока не намерен возвращаться на Родину

Греко-римская борьба
В Боснии и Герцеговине завершилось юношеское первенство Европы по борьбе.

Футбол
Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс огласил состав на товарищеский матч со сборной Кувейта, который состоится 11 августа в 21.00 на стадионе имени Тофика Бахрамова.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов занял второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам, прошедшем в Майнце.

Тяжелая атлетика
900 евро в месяц будут получать натурализованные болгарские легионеры в стане сборной Азербайджана по тяжелой атлетике.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика