Сейчас вы читаете газету за 10.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 10.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Вагиф Джавадов: "Просто так деньги в "Твенте" получать не хочу"
Вагиф Джавадов: "Просто так деньги в "Твенте" получать не хочу"
Нападающий сборной Азербайджана пока не намерен возвращаться на Родину
Вторник, 10.08.2010

размер шрифта  

Для нападающего сборной Азербайджана Вагифа Джавадова последние дни сложились очень непросто. Голландский "Твенте" не заявил его на матч первого тура чемпионата Голландии против "Роды", после чего поползли слухи о том, что он может вернуться в Азербайджан. В интервью нашему корреспонденту сам Вагиф прояснил ситуацию. - Информация о том, что вы покидаете "Твенте", была очень неожиданной.

- Эта информация не совсем точная. На одном из сайтов было написано, что я покидаю команду, но это не так. Мое имя значится в заявке команды на чемпионат Голландии - можете посмотреть официальный сайт клуба или самого турнира. А это означает, что я футболист основной команды, а не резерва. - Тогда в чем же было дело?

- Можно сказать, что я не лажу с главным тренером. В недавнем разговоре Мишель Прюдомм сообщил, что не видит меня в основе, а я еще до трансфера в "Твенте" говорил, что еду получать игровую практику, а не просиживать свое время на скамейке запасных. Получать деньги просто так - не для меня. - Как бы там ни было, на матч первого тура чемпионата Голландии против "Роды" вас не заявили.

- Это верно. После матчей у нас обычно бывает два дня отдыха, и я попросил Прюдомма, чтобы он отпустил меня в Баку, где я мог бы подготовиться к товарищеской встрече против сборной Кувейта. 12 августа же я должен быть на базе "Твенте", у меня даже билет на соответствующую дату куплен. - Если Прюдомм не видит вас в основе, то есть ли смысл возвращаться?

- Прюдомм также сказал, что мне нужно время. После моего возвращения в Голландию планирую снова с ним поговорить.

ArrayЧестно говоря, я его понимаю. Не по его инициативе я был приглашен в "Твенте". Стив Макларен, может, и видел меня основным игроком, но он ушел. У нового тренера - новое видение игры. - Возвращение в Азербайджан рассматриваете?

- У меня есть контракт с "Твенте", который завершится через три года. Я футболист этой команды и хочу проявить себя в ней. В данный момент мое возвращение не стоит на повестке дня. - В таком случае что скажете "Карабаху" и "Бакы" - командам, которые хотели бы видеть вас у себя?

- Я уважаю оба клуба и благодарю за проявленный ко мне интерес. Всегда отмечал, что "Карабах" - родной для меня клуб. Что касается "Бакы", то те условия, которые создал президент "кэпиталз" Хафиз Мамедов, не могут не вызывать восхищения. Сегодня, тем не менее, я об этом не думаю. А завтра все может быть. Как бы там ни было, возвращение в Азербайджан не станет для меня шагом назад, это мой дом, моя Родина. - Вице-президент "Карабаха" Тахир Гезаль заявил, что ваша главная проблема заключается в незнании английского языка.

- Знать английский язык - это хорошо, но у футбола нет языкового барьера. Конечно, хотелось бы сразу понимать тренера во время подготовки, но пока мой английский действительно не на таком уровне. - Матч между "Карабахом" и "Вислой" в Лиге Европы смотрели?

- Да, и должен сказать, что верю в попадание "Карабаха" в групповой этап турнира. - Несмотря на то, что соперник - дортмундская "Боруссия"?

- А что? Почему "Карабах" должен останавливаться на немцах? В прошлом году тоже мало кто верил, что мы пройдем "Русенборг", но мы обыграли норвежцев. Их судьбу теперь вполне может повторить "Боруссия".

Беседу вел Рустам



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Азербайджан против Швейцарии и Голландии

Стив Макларен: "Сложно было "сломать" оборону Азербайджана"

"Карабах" готов к матчу против "Твенте",

Гурбанов и Керимов обещают бороться

Удивительное сходство,

Другие новости раздела
 
Первый блин не комом
Старт футбольного чемпионата порадовал обилием головв

Почин сделан
Наши баскетболисты обыграли Албанию и ждут в гости Беларусь

Греко-римская борьба
В Боснии и Герцеговине завершилось юношеское первенство Европы по борьбе.

Футбол
Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс огласил состав на товарищеский матч со сборной Кувейта, который состоится 11 августа в 21.00 на стадионе имени Тофика Бахрамова.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов занял второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам, прошедшем в Майнце.

Тяжелая атлетика
900 евро в месяц будут получать натурализованные болгарские легионеры в стане сборной Азербайджана по тяжелой атлетике.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика