Сейчас вы читаете газету за 17.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 17.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Фронтовики" готовятся к съезду
"Фронтовики" готовятся к съезду
По словам зампреда ПНФА Фуада Гахраманлы, могут возникнуть проблемы с арендой помещения
Вторник, 17.08.2010

размер шрифта  

Исполнительная власть Баку ответила на обращение ПНФА по поводу выделения места для проведения съезда партии.

Об этом агентству АПА сообщил помощник председателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фаик Амирли.

В частности, заведующий отделом по работе с общественными организациями и политическими партиями исполнительной власти Баку Заур Рамазанов в письме, направленном на имя председателя ПНФА Али Керимли, отметил, что в ведении мэрии нет помещений.

В то же время в письме говорится, что, если ПНФА на 21 августа сможет договориться с руководством каких-либо конференц-залов или домов культуры о проведении очередного съезда партии, исполнительная власть города возражать не будет.

Мэрия в письме обратилась с просьбой сообщить о месте и времени проведения съезда.

В беседе с корреспондентом "Зеркала" заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы заявил, что на этой неделе функционеры партии намерены обратиться в различные дома культуры с просьбой предоставить помещение для проведения съезда партии.

"Мы приложим все усилия для того, чтобы к 21 августа договориться о выделении зала для проведения съезда", - сказал Ф.Гахраманлы.

По его словам, по причине того, что в съезде примет участие достаточное количество людей, ПНФА вынуждена искать помещение, соответствующее численности участников мероприятия.

На вопрос, какой из домов культуры в центре города ПНФА считает приоритетным для проведения съезда, Ф.Гахраманлы ответил следующим образом: "Конкретно мы не можем сказать, в каком из домов культуры состоится съезд. Но мы намереваемся арендовать помещение, которое способно вместить 600-700 членов нашей партии".

По его словам, это может быть Дом культуры имени Шахрияра, или Центр культуры имени Ашуга Алескера.

Естественно, что при аренде помещения немаловажную роль играет и такой фактор, как финансовые средства.

В связи с этим, по словам Ф.Гахраманлы, после обращения партии к какому-либо дому культуры будет заключен арендный договор, на основе которого и будут выплачены соответствующие средства. "Но нас беспокоит другое. Учитывая сложившуюся в Азербайджане общественно-политическую ситуацию, мы не исключаем того, что отдельные дома культуры, без согласия властей, могут отказать нам в предоставлении помещения", - сказал зампред ПНФА.

Как сказал Ф.Гахраманлы, наверняка после обращения ПНФА к тому или иному дому культуры руководители этих заведений проинформируют вышестоящие инстанции об этом намерении оппозиционной партии. "Одним словом, пока они не получат "добро" от вышестоящих инстанций, вопрос предоставления Партии Народного фронта помещения для проведения съезда остается проблематичным. Этот вопрос нас довольно сильно беспокоит. Однако в ближайшие дни ясность в этот вопрос будет внесена", - сказал зампред ПНФА.

Ф.Гахраманлы также рассказал о вопросах, которые будут обсуждены на предстоящем съезде.

Он отметил, что на съезде будет дана оценка деятельности партии за прошедшее время. "Кроме того, будут определены стоящие перед партией задачи. Будет выслушан отчет председателя партии перед рядовыми членами, руководства контрольно-ревизионной комиссии и так далее", - сказал Ф.Гахраманлы.

Он также отметил, что одним из приоритетных вопросов, которые будут обсуждаться на предстоящем съезде, будет тема парламентских выборов. "Естественно, что в центре внимания будет и вопрос объединения ПНФА с партией "Мусават". Одним словом, будет обсужден широкий спектр вопросов, касающихся деятельности нашей партии", - отметил Ф.Гахраманлы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Идет уничтожение института выборов,

Лучше один раз увидеть

"Боевые действия местного значения"

Иса Гамбар встретился с советником посольства США

Общественный форум "Во имя Азербайджана" не будет участвовать в муниципальных выборах

Другие новости раздела
 
Суть Болонского процесса у нас искажена?
По словам эксперта по образованию Этибара Алиева, именно поэтому студенты не любят эту систему



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика