Сейчас вы читаете газету за 17.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 17.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Вторые поражения "Габалы" и "Бакы"
Вторые поражения "Габалы" и "Бакы"
Состоялись матчи 2-го тура чемпионата Азербайджана
Вторник, 17.08.2010

Рустам размер шрифта  

Конечно, такого старта от "Габалы" ожидать было можно. Все-таки команде Тони Адамса предстояло встречаться не с кем-нибудь, а с вечно амбициозным "Хазар-Лянкяраном" в первом туре и изголодавшимся по громким результатам в чемпионате "Нефтчи" во втором. Английский наставник, который недавно заявлял, что "радары" способны попасть в Лигу чемпионов, вряд ли ждал от своих подопечных той игры, что они продемонстрировали в первых двух турах.

Минимальное поражение в гостях от "ХЛ" в первый игровой день все-таки нельзя считать очень плохим результатом, но затем команда принимала в родных стенах "Нефтчи", который не мог обыграть "радаров" на протяжении почти двух лет. Но всем сериям рано или поздно приходит конец. Пришел и для этой.

Для того чтобы обыграть "Габалу", "Нефтчи" пришлось приложить немало усилий. Особенно это касается первого тайма, когда хозяева довольно активно нападали на владения Грибаускаса, но литовский вратарь справлялся с ними. А во втором тайме индивидуальные действия подопечных Арифа Асадова принесли им два гола. Снова, как и в прошлом туре, отличился узбекский форвард Насимов, а еще один гол оказался на счету Рашада Абдуллаева.

"Между командами не было большой разницы. Один красивый гол решил судьбу матча. Хотели отыграться, но пропустили второй мяч. Остается готовиться к другим встречам", - сказал главный тренер "Габалы" Тони Адамс.

"Несмотря на критику в наш адрес, начинаем находить свою игру. Флавинью не смог помочь нам, так как он заболел", - сказал наставник "Нефтчи" Ариф Асадов.

Недоумение от результатов собственной команды может выразить и главный тренер "Бакы" Винфрид Шефер. Если в еврокубках под его руководством "кэпиталз" одержали две победы над черногорской "Будучностью", но по известным всем причинам покинули турнир из-за технического поражения, то в чемпионате Азербайджана у них не заладилось. Сначала обладатели Кубка были обыграны "АЗАЛ", а в воскресенье оказались бессильны против "Мугани", которая еще в первом туре проиграла МОИК, пропустив от армейцев три мяча. Сложно сказать, что именно происходит со столичной командой, но отчетливо видно, что ей необходима мощная встряска.

ArrayКстати, изюминку третьему туру добавит то, что "Бакы" и "Габала" сыграют друг с другом.

"В этом матче на поле действовали футболисты, которых я просто не понимал. У нас есть игроки, выступавшие за сильные команды, мы провели хорошие трансферы. Но они не должны слабо играть здесь, думая, что приехали в страну с несильным чемпионатом", - отметил главный тренер "Бакы" Винфрид Шефер.

Вторую победу подряд одержал "Хазар-Лянкяран". Румынский наставник Мирча Редник может быть полностью доволен дебютом. Сначала его подопечные выиграли у "Габалы", теперь обыграли "Симург", и сделали все сухо, не пропустив ни одного гола. Посмотрим, найдет ли серия свое продолжение в третьем туре, когда на юг пожалует "Интер".

"Большую роль в победе сыграл быстрый гол, но должен сказать, что три очка дались нам с трудом. "Симург" показал, что сильнее "Габалы". Просто мои игроки знали, как надо обращаться с мячом. Это говорит о том, что наши футболисты имеют большой опыт", - заявил главный тренер "ХЛ" Мирча Редник.

"Команда не на том уровне, чтобы играть на равных с "Хазар-Лянкяраном". По крайней мере, пытались оказать давление. Соперник переиграл нас за счет опыта. Нельзя давить на наших игроков. Они еще молодые, им нужно время", - сказал наставник "Симурга" Джокича Хаджиевски.

Лидирует в турнирной таблице "Интер". "Банкиры" с огромным трудом обыграли МОИК. Для того чтобы показать свою силу армейцам, команде Кахабера Цхададзе понадобился пенальти. Видимо, после поражения от польского "Леха" в Лиге чемпионов грузинский специалист начал отрабатывать одиннадцатиметровые на тренировках, а Марио Соуза в этом больше всего и преуспел.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 2-й тур. Результаты матчей

"АЗАЛ" - "Туран" - 1:0. Гол: Мандич (69).

"Симург" - "Хазар-Лянкяран" - 0:2. Голы: Аллахвердиев (6), Руис (48).

"Габала" - "Нефтчи" - 0:2. Голы: Р.Абдуллаев (69), Насимов (76).

"Мугань" - "Бакы" - 1:0. Гол: Гути (70).

"Интер" - МОИК - 1:0. Гол: Марио (89 - пен.).

Положение команд: "Интер", "ХЛ", "АЗАЛ" - по 6 очков (2 матча), "Нефтчи" - 4 (2), МОИК, "Мугань" - по 3 (2), "Карабах", "Гянджа" - по 1 (1), "Симург" - 1 (2), "Бакы", "Габала", "Туран" - по 0 (2).                       Лучшие бомбардиры: Юшка ("АЗАЛ"), Жаба ("Бакы"), А.Гасымов (МОИК), Насимов ("Нефтчи"), Марио Сантана ("Интер") - по 2 гола.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Суперстарт в Сингапуре
Азербайджанские олимпийцы берут только "золото"

Гурбан Гурбанов: "Может, нам и ничьей в Дортмунде мало будет?"
Главный тренер "Карабаха" не хочет, чтобы Вагиф Джавадов играл в России

Азербайджан против Румынии
Сегодня наша команда попытается одержать третью европобеду

Футбол
В чемпионате России прошли матчи очередного тура.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров идет на восьмом месте в online-рейтинге.

Водные виды
На чемпионате Европы по водным видам спорта "отличились" натурализованные спортсмены Азербайджана.

Баскетбол
В товарищеском поединке в рамках международного турнира сборная Испании одолела команду Аргентины со счетом 83:76.

Теннис
Швейцарец Роджер Федерер, уступивший в финале турнира в Торонто британцу Энди Маррею со счетом 5:7, 5:7, прокомментировал свое физическое состояние, а также рассказал о матче.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика