Сейчас вы читаете газету за 02.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Гурбан Гурбанов: "Зимой можем обойтись без трансферов"
Гурбан Гурбанов: "Зимой можем обойтись без трансферов"
Наставник "Карабаха" ждет зимы
Четверг, 02.09.2010

размер шрифта  

С наступлением осени закрылось трансферное окно в Европе, в том числе Азербайджане. "Карабах", который положительно выступил в еврокубках, не смог осуществить последние трансферы лета. Главный тренер "скакунов" Гурбан Гурбанов в интервью корреспонденту "Зеркала" и azerisport.com объяснил эту причину, а также ответил на ряд других вопросов.

- Трансферное окно закрылось. Кого "Карабах" успел дозаявить?

- У нас нет никаких приобретений, разве что привлекли к основной команде молодых игроков из дубля. - На какие позиции?

- Есть у нас опорник, вингер. Наш единственный серьезный трансфер за последнее время - это Девран Айхан. - Кто же заменит Рашада Садыхова, перешедшего в "Эскишехирспор"?

- На его позиции играл Заур Гашимов, и проблем это нам не доставляло. Кроме того, на это место мы можем попробовать Самира Аббасова. - Не думаете, что это будет слегка проблематично для "Карабаха" - все-таки наигрывать игрока на другую позицию по ходу сезона нежелательно?

- Да, есть такой момент. Особенно нам будет тяжело в первых после перерыва матчах. Однако с каждым туром мы будем прибавлять. - Так почему же "Карабах" не был активен в последние дни трансферного окна?

- Позиция центрального защитника очень скользкая. Мы не могли взять футболиста, которого знаем плохо, надо было быть очень внимательными. На все это просто не хватило времени. Думаю, что до зимы нам хватит того, что имеем на сегодня.

ArrayЕсли увидим, что дела идут не так, сделаем зимой несколько трансферов. - А в противном случае?

- В противном случае ограничимся тем, что есть. От добра добра не ищут. Вместе с Афраном в составе команды 21 футболист. - В прошлом сезоне ваша команда запомнилась также тем, что с каждым туром в ней оставалось все меньше и меньше игроков. "Карабах" настигла эпидемия травм, и иногда вы сталкивались с трудностями в плане заявки на матч. Это же футбол - у вас есть гарантия, что этого не повторится?

- Вы правы, в футболе гарантий нет. Поэтому нам сейчас остается только ждать зимы. Будем исходить из ситуации. - Вагиф Джавадов перешел на правах аренды в "Бакы", но мог также стать игроком "Карабаха". Почему не удалось совершить сделку со своим бывшим футболистом?

- Мы хотели приобрести Джавадова, но не смогли договориться с "Твенте". Были кое-какие финансовые условия, он потребовал больше, чем мы ему предлагали. Поэтому сделка не состоялась. - Вы следили за матчами минувшего тура премьер-лиги?

- Да, я вживую смотрел встречи "Нефтчи" - "Интер" и "АЗАЛ" - "Хазар-Лянкяран". Еще раз убедился, что нас ждут непростые матчи. В этом сезоне будет сложнее, нежели в прошлом. - Кто из конкурентов больше остальных произвел на вас впечатление?

- "Нефтчи" действительно сыграл здорово, забив два гола и создав множество моментов. "Интер" имел кадровые проблемы, но эта команда имеет большой потенциал. А в матче "Хазар-Лянкярана" шла борьба до последних минут, что подчеркивает вышесказанные слова о сложности турнира. - 7 сентября Азербайджан сыграет первый отборочный матч Евро-2012 с Германией. Как можете связать минувшие матчи "Карабаха" с "Боруссией" и предстоящую игру национальной команды с "бундестим"?

- Наши встречи с дортмундцами - однозначно большой опыт для футболистов. Если вы заметили, матчи на выезде и в Баку получились разные. При этом Берти Фогтс хорошо знает соперника и нужным образом проанализирует его. Верю, что наша сборная сыграет в Кельне лучше, чем "Карабах" в Дортмунде.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Гаджи Гаджиев: "Азербайджанца покупать выгоднее, чем серба"
Главный тренер "Анжи" будет болеть за Азербайджан в матче против Германии

Германия готовится к Бельгии
Азербайджан пока что оставлен на потом

Жара и влажность
- главные соперники сборной Азербайджана по дзюдо в Японии на данный момент



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика