Сейчас вы читаете газету за 02.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Жара и влажность
- главные соперники сборной Азербайджана по дзюдо в Японии на данный момент
Четверг, 02.09.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Сборная Азербайджана по дзюдо полноценно включилась в заключительный учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира в Токио. В эти дни японский Цукубо напоминает настоящий спортивный городок - дзюдоисты из многих стран уже находятся здесь и проводят совместные тренировки.

У наших спортсменов нет недостатка в спаррингах - в Цукубо готовятся команды из России, Турции, Новой Зеландии, Польши, Венесуэлы, Испании и многих других стран, не говоря уже о первых номерах - хозяев татами. Для российской дружины, которая прибыла в Японию раньше азербайджанской, процесс адаптации уже прошел, тогда как наши спортсмены только втягиваются. Настоящим бичом для участников соревнования являются жара и повышенная влажность. С одной стороны, это на руку тем атлетам, которые сбрасывают вес, однако тем, кто его набирает, приходится очень нелегко. Здесь думаешь, как бы не потерять уже набранные кондиции, поэтому погодные условия сказываются и на тренировках.

Вместе с тем азербайджанская команда пребывает в хорошем, боевом настроении. Все прекрасно понимают, что предстоящий чемпионат мира будет особенным, ведь теперь каждая команда может заявить по два человека на вес. А потому ценность медали, добытой в такой мясорубке, наверняка будет особой. Впрочем, сборная уже заложила своеобразную базу в ходе сборов в Исмаиллы, так что остался лишь заключительный этап подготовки.

Если же немного абстрагироваться и поговорить непосредственно о Цукубо, то он представляет из себя довольно уютный городишко, где pасположено много достопримечательностей. Это и Центр космических исследований, и Экспо-центр, музей геологии, а также целых три музея истории. Так что желающим всегда есть куда пойти и выбрать отдых по своему усмотрению. Впрочем, в большей степени это относится к туристам, ну а наша команда прибыла в Японию тренироваться, чтобы постараться удачно выступить на чемпионате мира. Время до 9 сентября, когда и стартует мундиаль, еще есть.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Паралимпизм

Черные дни азербайджанского таэквондо

Первое "золото" Белграда

Рамиль и Анна идут дальше

Кто поборется в Роттердаме,

Другие новости раздела
 
Гаджи Гаджиев: "Азербайджанца покупать выгоднее, чем серба"
Главный тренер "Анжи" будет болеть за Азербайджан в матче против Германии

Германия готовится к Бельгии
Азербайджан пока что оставлен на потом

Гурбан Гурбанов: "Зимой можем обойтись без трансферов"
Наставник "Карабаха" ждет зимы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика