Сейчас вы читаете газету за 16.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 16.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Новые поселки
Четверг, 16.09.2010

размер шрифта  

В Гаджигабульском и Агсуинском районах Азербайджана создаются новые сельские и поселковые административно-территориальные округа. По сообщению АПА, законопроекты по этому вопросу пройдут обсуждение в комитете по региональным вопросам Милли Меджлиса. В законопроекте "О частичном изменении в административно-территориальном делении Гаджигабульского района Азербайджанской Республики" предлагается вывести из состава административно-территориального округа Навахи поселок Навахи и село Пирсаат, отделить село Гызылбурун от Атбулагского сельского административно-территориального округа, создать отдельный Гызылбурунский сельский территориальный округ с центром в этом же селе и включить его в Государственный реестр территориальных единиц республики. В законопроекте "О частичном изменении в административно-территориальном делении Агсуинского района Азербайджанской Республики" предлагается переименовать находящееся в составе села Падар Агсуинского района село Намирли в село Бяняджик с условием сохранения данного села в составе этого административно-территориального округа. Председатель комитета Ариф Рагимзаде заявил, что созданные в Гаджигабульском районе новые территориальные единицы являются довольно крупными населенными пунктами. В созданном в Агсуинском районе селе Бяняджик проживают 155 человек, и село занимает более 200 гектаров территории. Депутат Фазаил Ибрагимли же не считает правильным назвать созданное в Агсуинском районе село как Бяняджик. Потребовавший объяснить значение названия Бяняджик депутат заявил, что с этической точки зрения это название звучит не лучшим образом и давать такое название селу неправильно.

Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Восстание в рамках Конституции

В Зардабе около 500 домов в аварийном положении

Азербайджан нацелен на ЮНЕСКО

Другие новости раздела
 
Актуальность пpоблемы бытового насилия
Закон о борьбе с ней уже принят, но механизма его применения пока нет

День знаний
Вчера, 15 сентября, в школах Азербайджана начался новый учебный год.

Umid.az снова обрадовал сотни сердец!
Священный месяц Рамазан, с которым мы уже попрощались, запомнился многочисленными благотворительными акциями.

"Повышение навыков молодых лидеров"
Общественное объединение "Ирели" и общественное объединение "Волонтеры Азербайджана" дают старт новому проекту "Повышение навыков молодых лидеров" Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу "Ирели", главной целью проекта является повышение навыков 120 молодых лидеров из 10 регионов Азербайджана.

Сдай кровь - спаси жизнь
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) присоединилась к инициативе ассоциации талассемии "Саваб дюньясы".

Реки промониторили
Национальный мониторинговый департамент Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана в первой декаде сентября провел очередной мониторинг с целью изучения степени загрязнения рек Кура и Араз.

Праздник граната
Общественное объединение "Центр развития Гейчая" и Турецкое общество по содействию развитию гражданского общества намерены на международном уровне отметить очередной Праздник граната, который пройдет в Гeйчае в ноябре 2010 года.

Аттестация ученых
В связи с созданием в научно-образовательных учреждениях докторантуры Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) ждет предложений от Министерства образования.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика