Сейчас вы читаете газету за 13.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 13.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Кто пригласил Киро Манояна в Баку?
Кто пригласил Киро Манояна в Баку?
Араз Ализаде вновь собирается поставить вопрос о членстве "Дашнакцутюн" в Социнтерне
Среда, 13.10.2010

размер шрифта  

Заместитель председателя партии "Дашнакцутюн" Киро Маноян пригласил участников заседания регионального комитета Социнтерна, проходящего вчера в Баку, провести следующую встречу в "суверенном" Нагорном Карабахе. Как сообщает АПА, на это незамедлительно среагировал председатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде: "Карабах никогда не был независимым. Если Армения считает Карабах независимым, тогда как получается, что гражданин "независимого" Нагорного Карабаха дважды избирается президентом другой суверенной страны - Армении? А сейчас на каком основании гражданин Армении может пригласить в другое "независимое", по их мнению, "государство Нагорный Карабах?"

Комментируя журналистам реакцию на вопрос представителей делегаций из других стран, Араз Ализаде заявил, что все понимают, что Карабах - это азербайджанская земля.

Участие представителей националистической партии "Дашнакцутюн" в заседании регионального комитета Социнтерна по странам СНГ, Кавказу и Черному морю в Баку вызвало недовольство Организации освобождения Карабаха, которая вчера провела акцию протеста возле здания, где проходило мероприятие.

По словам Араза Ализаде, решение приглашать либо не приглашать К. Манояна и М. Налбалдяна принадлежит непосредственно организации: "Ахмадинежада в Америке ненавидят, но при этом он систематически приезжает в Америку. Мероприятие было организовано Социнтерном, и наша партия является лишь членом этой организации. Это не мое решение, приглашать кого-то или нет".

Комментируя вопрос о том, каким образом такую националистическую партию, как "Дашнакцутюн", смогли принять в организацию социалистических партий, А. Ализаде заявил, что партия "Дашнакцутюн" была членом Социнтерна со дня основания организации, однако после осуществления нескольких террористических актов она были исключена из ее рядов.

По словам А.Ализаде, спустя годы партия сменила устав, и ее членство было восстановлено: "После распада Советского Союза, когда Армения обрела независимость, "Дашнакцутюн" несколько раз пыталась восстановить полноправное членство в Социнтерне. В 1991 году на заседании в Стамбуле я поставил вопрос о том, что в их уставе есть пункт о формировании военизированных отрядов. Им вновь было отказано в членстве, партия изменила свой устав, убрав данный пункт. Кроме того, в уставе дашнаков были территориальные претензии к соседним странам. В 1995 году, убрав и этот пункт, на его место был внесен пункт о соблюдении Севрского мирного договора, который не признан ни одной страной. В итоге членство партии "Дашнакцутюн" в Социнтерне было восстановлено".

Араз Ализаде заявил, что вновь собирается поставить вопрос о членстве "Дашнакцутюн" в Социнтерне.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Обвиняемые вне досягаемости

Дашнаки - социалисты или все же террористы?

Представитель СДПА отбыл в Армению,

Социнтерн требует вернуть на родину Муталибова

Левые нуждаются в финансовой помощи

Другие новости раздела
 
Перестановки в дипкорпусе Азербайджана
Распоряжением главы государства посол Азербайджана в Италии и на Мальте Зульфугар Керимов отозван со своего поста и назначен послом в Болгарии.

В подземном плену
Во вторник, в 8.05, поезд метрополитена сообщением "Азадлыг Проспекти - Ази Асланов" на полчаса застрял в тоннеле между станциями "20 Января " и "Иншаатчилар".

"Необязательно, чтобы женщина стала депутатом"
Достаточно, чтобы она была гражданином

Гуманитарии обмениваются мнениями
В Баку проходит форум ученых стран СНГ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика