Сейчас вы читаете газету за 15.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 15.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рашад Садыхов - лучший в начале отборочного цикла
Рашад Садыхов - лучший в начале отборочного цикла
Во всех трех матчах национальной команды на поле вышли восемь игроков
Пятница, 15.10.2010

Рустам размер шрифта  

Матч против сборной Турции стал для национальной команды Азербайджана последним официальным в 2010 году. "Милли" взяла старт в отборочном турнире Евро-2012, одержав одну минимальную победу и потерпев два крупных поражения, а Берти Фогтс, похоже, уже окончательно определился с тем костяком, что будет у команды в этом отборочном цикле, если, конечно, не будет травм. Хотя тут есть несколько вопросов.

Главным вопросом для Фогтса остается полузащита, а точнее - опорники. На этой позиции за три матча успели сыграть Эльнур Аллахвердиев, Самир Аббасов и Раид Амиргулиев (в Кельне); Самир Аббасов и Александр Чертоганов (в Вене); Раид Амиргулиев и Руслан Абышев (в Баку). Также Фогтс выпускал на поле Рашада Садигова в матче против Австрии, и та замена вызвала немало вопросов.

Лучше всех среди этих вариантов выглядели Абышев и Амиргулиев. Несмотря на то, что эта пара все еще не до конца сформировалась в партнерстве друг с другом, оба игрока доказали, что готовы сменить того же Аббасова, да и Чертоганову с Садиговым устроят еще ту конкуренцию. "Молодняк" явно подтягивается, что продемонстрировал матч с Турцией.

Безусловная проблема Фогтса - правый фланг обороны. Традиционно за место в основе на нем конкурируют Максим Медведев и Раиль Меликов, но в том же матче с Германией Фогтс посчитал, что на поле должны выйти оба. Затем Максим получил травму, а в последнем матче с Турцией с поля на носилках унесли и Раиля. К счастью, оба должны быть здоровы к мартовскому выезду в Брюссель, хотя, зная склонность получать повреждения что у того, что у другого, хочется пожелать им беречь себя.

Огромные вопросы вызывает атака, кандидатура наконечника копья. За три матча в роли единственного форварда выступали Вагиф Джавадов, Рауф Алиев и Вугар Надиров. Поняв, что от Джавадова в данный момент многого ждать не приходится, немец отодвинул его на позицию плеймейкера или под нападающими. Однако и сменившие форварда "Бакы" на острие парни ничего особенного не показали. Алиев и вовсе не напоминает и толики самого себя образца еврокубков.

По большому счету, единственные позиции, за которые Фогтс может быть спокоен, - это вратарская и центр защиты. Кямран Агаев снова показал, что может творить чудеса. Садыхов и Юнисоглу хороши индивидуально, но в паре порой совершают ошибки - не до конца они отработали взаимопонимание, но это на самом деле лучшее, что у нас может быть в центре обороны. И, кстати, в матче с Турцией оба отыграли на все сто.

Всего же в трех матчах отборочного цикла Евро-2012 Фогтс воспользовался услугами 19 игроков, только восемь из которых принимали участие во всех играх.

Согласно оценкам "Зеркала", самым лучшим игроком сборной Азербайджана в дебюте отбора Евро-2012 стал Рашад Садыхов у него средний показатель - 6 баллов за матч. На втором месте Кямран Агаев - 5,6 балла.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан победил в Германии

Джавид Гусейнов: "Надо просто собраться и серьезно отыграть"

Список Фогтса

Берти Фогтс: "Австрия не будет расслабленной"

Берти Фогтс: "Я не волшебник, чтобы брать игроков с воздуха"

Другие новости раздела
 
Матч с Турцией - трамплин в Европу?
Стабильность должна стать знаком азербайджанских игроков

Винфрид Шефер: "Теперь я могу работать спокойно"
Немца не удивила победа Азербайджана

Кямран Агаев: "Мы наберем больше десяти очков"
Вратарь сборной обратился в АФФА



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика