Сейчас вы читаете газету за 15.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 15.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рашад Садыхов - лучший в начале отборочного цикла
Рашад Садыхов - лучший в начале отборочного цикла
Во всех трех матчах национальной команды на поле вышли восемь игроков
Пятница, 15.10.2010

Рустам размер шрифта  

Матч против сборной Турции стал для национальной команды Азербайджана последним официальным в 2010 году. "Милли" взяла старт в отборочном турнире Евро-2012, одержав одну минимальную победу и потерпев два крупных поражения, а Берти Фогтс, похоже, уже окончательно определился с тем костяком, что будет у команды в этом отборочном цикле, если, конечно, не будет травм. Хотя тут есть несколько вопросов.

Главным вопросом для Фогтса остается полузащита, а точнее - опорники. На этой позиции за три матча успели сыграть Эльнур Аллахвердиев, Самир Аббасов и Раид Амиргулиев (в Кельне); Самир Аббасов и Александр Чертоганов (в Вене); Раид Амиргулиев и Руслан Абышев (в Баку). Также Фогтс выпускал на поле Рашада Садигова в матче против Австрии, и та замена вызвала немало вопросов.

Лучше всех среди этих вариантов выглядели Абышев и Амиргулиев. Несмотря на то, что эта пара все еще не до конца сформировалась в партнерстве друг с другом, оба игрока доказали, что готовы сменить того же Аббасова, да и Чертоганову с Садиговым устроят еще ту конкуренцию. "Молодняк" явно подтягивается, что продемонстрировал матч с Турцией.

Безусловная проблема Фогтса - правый фланг обороны. Традиционно за место в основе на нем конкурируют Максим Медведев и Раиль Меликов, но в том же матче с Германией Фогтс посчитал, что на поле должны выйти оба. Затем Максим получил травму, а в последнем матче с Турцией с поля на носилках унесли и Раиля. К счастью, оба должны быть здоровы к мартовскому выезду в Брюссель, хотя, зная склонность получать повреждения что у того, что у другого, хочется пожелать им беречь себя.

Огромные вопросы вызывает атака, кандидатура наконечника копья. За три матча в роли единственного форварда выступали Вагиф Джавадов, Рауф Алиев и Вугар Надиров. Поняв, что от Джавадова в данный момент многого ждать не приходится, немец отодвинул его на позицию плеймейкера или под нападающими. Однако и сменившие форварда "Бакы" на острие парни ничего особенного не показали. Алиев и вовсе не напоминает и толики самого себя образца еврокубков.

По большому счету, единственные позиции, за которые Фогтс может быть спокоен, - это вратарская и центр защиты. Кямран Агаев снова показал, что может творить чудеса. Садыхов и Юнисоглу хороши индивидуально, но в паре порой совершают ошибки - не до конца они отработали взаимопонимание, но это на самом деле лучшее, что у нас может быть в центре обороны. И, кстати, в матче с Турцией оба отыграли на все сто.

Всего же в трех матчах отборочного цикла Евро-2012 Фогтс воспользовался услугами 19 игроков, только восемь из которых принимали участие во всех играх.

Согласно оценкам "Зеркала", самым лучшим игроком сборной Азербайджана в дебюте отбора Евро-2012 стал Рашад Садыхов у него средний показатель - 6 баллов за матч. На втором месте Кямран Агаев - 5,6 балла.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан победил в Германии

Джавид Гусейнов: "Надо просто собраться и серьезно отыграть"

Список Фогтса

Берти Фогтс: "Австрия не будет расслабленной"

Берти Фогтс: "Я не волшебник, чтобы брать игроков с воздуха"

Другие новости раздела
 
Матч с Турцией - трамплин в Европу?
Стабильность должна стать знаком азербайджанских игроков

Винфрид Шефер: "Теперь я могу работать спокойно"
Немца не удивила победа Азербайджана

Кямран Агаев: "Мы наберем больше десяти очков"
Вратарь сборной обратился в АФФА



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика