Сейчас вы читаете газету за 06.11.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.11.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
12-й тур стартовал с разгрома
12-й тур стартовал с разгрома
В центральном матче уик-энда "Нефтчи" примет "Интер"
Суббота, 06.11.2010

Рустам размер шрифта  

Вчера матчем между "Карабахом" и МОИК начался 12-й тур чемпионата Азербайджана, а вместе с ним и второй круг первой части первенства страны. Агдамцы обыграли армейцев со счетом 3:0, голы забили Адамия и Алиев (2).

Однако основное внимание привлекает встреча на стадионе имени Тофика Бахрамова, где действующий чемпион страны будет гостить у действующего лидера чемпионата - "Нефтчи" будет принимать "Интер".

Условия, в которых ныне пребывают обе команды, заставляют полагать, что матч станет настоящим испытанием для его участников. Во-первых, "Нефтчи" уже один раз обыгрывал "банкиров" в этом сезоне (2:0). Победив чемпиона и во второй раз, "нефтяники" обозначат свои претензии на титул. Во-вторых, "Интер", если у команды есть желание отстоять звание чемпиона, просто обязан брать реванш. Но вряд ли нынешнее состояние подопечных Кахабера Цхададзе позволяет прогнозировать успех. На прошлой неделе они с трудом обыграли "Симург", а теперь им надо противостоять "Нефтчи".

В другом крайне интересном матче тура "Габала" будет принимать "Хазар-Лянкяран". Кризисные времена у подопечных Тони Адамса, если взглянуть на последние результаты, остались позади, но "ХЛ" сейчас преследует цель не пропускать "Нефтчи" вперед и по возможности перегнать лидера, усевшись на его место. Исторически Габала - очень даже приятная для "кораблестроителей" территория: на ней они еще ни разу не проигрывали, а единственное поражение от "радаров" терпели дома. Вот и своеобразный исторический барьер для Тони Адамса, который необходимо преодолеть.

Постепенно мы подходим, пожалуй, к самому напряженному противостоянию тура, в котором "Гянджа" будет принимать "Бакы". Три очка разделяет эти команды - причем гянджинцы опережают "кэпиталз". В первом круге подопечные Фуада Исмайлова совершенно не стушевались перед соперником, сыграв с ним вничью. Кстати, в той встрече "Гяндже" удалось забить первый гол в истории своих встреч с "Бакы".

Теперь они хотят одержать первую победу, и что удивительно, подходят к матчу в качестве фаворитов. И для тех, и для других матч представляется очень важным, ведь от его результата будет зависеть: а) насколько серьезно "Гянджа" стремится попасть в первую "шестерку" и б) за что вообще будет бороться "Бакы", который проиграл в последних трех матчах.

В других матчах предстоящего тура "Карабах" дома сыграет с МОИК, "Мугань" примет на своем поле "Туран", а "Симург" в погоне за второй победой в сезоне постарается обыграть "АЗАЛ".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 12-й тур. Результаты и расписание.

"Карабах" - МОИК - 3:0. Голы: Адамия (17), Алиев (44, 48).

В субботу сыграют: "Габала" - "ХЛ", "Мугань" - "Туран", "Симург" - АЗАЛ, "Гянджа" - "Бакы", "Нефтчи" - "Интер".

Положение команд: "Нефтчи" - 26 очков, "ХЛ" - 24, "Интер" - 22, "АЗАЛ" - 21 (по 11 матчей), "Карабах" - 21 (12), "Гянджа", "Габала" - по 15, "Бакы" - 12, "Мугань" - 10, "Туран" - 7, "Симург" - 6 (по 11), МОИК - 4 (12).

Бомбардир: Насимов ("Нефтчи") - 12 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Рашад Садыхов: "Ничья против "Фенербахче" - хороший результат"
Капитан сборной Азербайджана знает, как остановить Мамаду Ньянга

"Азеррейл" против "Уралочки"
Сильнейший станет победителем бакинского турнира

Азербайджанские каратисты вновь добились успеха
Однако своего зала у них по-прежнему нет



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика