Сейчас вы читаете газету за 23.11.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 23.11.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" терпит пятое поражение,
"Карабах" терпит пятое поражение,
а группа лидеров становится все более суженной
Вторник, 23.11.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Перед матчем между "Нефтчи" и "Габалой" специалисты были склонны предположить, что "нефтяники" одержат победу над "радарами" и прервут их беспроигрышную серию, которая к моменту самой встречи достигла уже семи матчей. Однако подопечным Арифа Асадова так и не удалось расстроить габалинцев, сделав то же, что они продемонстрировали в первом круге в гостях. Команда Тони Адамса продолжает борьбу за попадание в первую "шестерку", а одним из ее конкурентов станет агдамский "Карабах".

Подопечные Гурбана Гурбанова накануне потерпели уже пятое поражение в сезоне, а ведь прошло всего-то четырнадцать туров. Хоть они и находятся в первой половине таблицы, каждая их осечка может стоить места в ней, так как "Габала" разыгралась не на шутку. В отчетном туре "Карабах" проиграл "АЗАЛ".

Кстати, последнюю победу над "летчиками" "скакуны" одерживали ровно год назад - 22 ноября 2009 года. Могли ли они тогда предположить, что успешное выступление в еврокубках следующего сезона будет стоить им таких потуг в национальном первенстве? В следующем туре "Карабаху" играть против "Нефтчи", а с такой игрой, что они показали против "АЗАЛ", можно не сомневаться - придет и шестое поражение. Надо срочно что-то менять.

"АЗАЛ" же ярко продемонстрировал, что не собирается далеко отпускать "Нефтчи" и "ХЛ". Разрыв между двумя лидерами теперь составляет одно очко, но "летчики" к ним постепенно подбираются. Так, от "Нефтчи" они теперь отстают всего на три очка, и если сохранят такое отставание, то очный матч против "нефтяников" может стать хитом тура.

"Хазар-Лянкяран" приблизился к "Нефтчи" благодаря дублю Алима Гурбанова в ворота "Мугани". Вообще, в последнее время 32-летний полузащитник разыгрался, стал одним из лидеров команды, в которой когда-то выступал, из которой когда-то уходил и в которую когда-то возвращался. Посмотрим, что он покажет в следующем туре, когда "ХЛ" будет гостить у "Бакы".

После 14-го тура можно смело говорить о том, что только самое невероятное стечение обстоятельств выбьет из первой "шестерки" "Нефтчи" и "ХЛ". Довольно комфортно чувствует себя и "АЗАЛ". Спокойно дышится и "Интеру". А самое интересное начинается после четвертого места, на котором и расположен действующий чемпион - там борьбу за две путевки, скорее всего, поведут "Бакы", "Карабах" и "Габала". Чем эта борьба завершится, совершенно непонятно.

"Бакы" и "Интер" не оставили шансов МОИК и "Турану", и даже ничья "Симурга" и "Гянджи" не должна удивлять - загатальцам-то пора набирать очки, а гости уже показали себя серийной командой.

Но облака будней пытались было пробить лучи.

ArrayТого же Александара Шолича. Не успели мы заговорить о том, что хорват не тот, что в прошлом сезоне, что он не показывает и десяти процентов от той игры, что он никак не может пройти испытание "второго года", как действующий лучший полузащитник премьер-лиги отдал аж четыре голевые передачи и, не забив и гола из четырех, получил полное право называться вершителем судьбы встречи против МОИК.

Армейцы могут быть, конечно, не того уровня, но пока Шолич не "взорвался", они бодались с "кэпиталз" на равных, несмотря на то, что ни в одном из футбольных и околофутбольных компонентов с ними и рядом не стоят. А когда хорват вспомнил, зачем выходит на футбольное поле, все тут же встало на свои места - 4:0.

Бакинский "Интер" в очередной раз провел в ворота "Туран" три мяча. Уже в третьем матче подряд между этими командами "банкиры" трижды поражают ворота своего соперника. Вообще, чемпион страны является самым неудобным оппонентом для товузцев за всю их историю. 14 встреч тринадцать раз завершались победой "Интера", и только один раз (а было это в 2005 году) громче смеялся Товуз. Да и то минимально громче.

В Загатале же три очка пытался набрать "Симург". Команде очень нужна была эта победа, но добиться ее оказалось задачей непосильной. Впрочем, отставание от "Турана" (и "Мугани", кстати) сократилось еще на одно очко, а это значит, что вся борьба за выживание еще впереди. "Гянджа" же, начавшая чемпионат с семи матчей без побед, а затем проведшая четыре игры без поражений, похоже, начинает новую серию. Какую - узнаем позже, тем более что для всяких серий ничья - самый гибкий результат.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 14-й тур. Результаты матчей

"Хазар-Лянкяран" - "Мугань" - 2:0. Голы: А.Гурбанов (30, 67).

"Нефтчи" - "Габала" - 0:0.

"АЗАЛ" - "Карабах" - 2:0. Голы: Бенауи (75, 84).

"Интер" - "Туран" - 3:0. Голы: Одикадзе (2), Марио (55), Пошкус (88).

"Симург" - "Гянджа" - 0:0.

МОИК - "Бакы" - 0:4. Голы: Скулич (56, 81), Эпалле (88), Кайкут (90+2).

Положение команд: "Нефтчи" - 31 очко, "ХЛ" - 30, "АЗАЛ" - 28, "Интер" - 27, "Бакы", "Карабах" - по 21, "Габала" - 20, "Гянджа" - 16, "Туран", "Мугань" - по 11, "Симург" - 7, МОИК - 5.

Лучший бомбардир: Насимов ("Нефтчи") - 14 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Эмрах Челикель: "У нас нет страха, что "Карабах" останется вне "шестерки"
Исполнительный директор агдамского клуба о проблемах своей команды

"Челси" и "Интер" снова проигрывают,
а "Барселона" проводит восемь голов в ворота несчастной "Альмерии"

Баскетбольный бум начался
Лидеры стартовали с побед



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика