Сейчас вы читаете газету за 03.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 03.02.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Всемиpная неделя гаpмоничных межконфессиональных отношений
пpоходит с 1 по 7 февpаля
Четверг, 03.02.2011


Пан Ги Мун
размер шрифта  

Первая Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений дает возможность привлечь внимание всего мира к усилиям, которые предпринимают религиозные лидеры, межконфессиональные движения и отдельные люди во всем мире с целью содействовать взаимоуважению и взаимопониманию между последователями различных вероисповеданий и конфессий. Эти партнеры играют незаменимую роль в деле оказания поддержки усилиям, которые Организация Объединенных Наций предпринимает в интересах мира.

Провозгласив эту Неделю, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций призвала все государства в течение первой недели февраля распространять "идеи межконфессиональной гармонии и доброй воли в церквях, мечетях, синагогах, храмах и других молитвенных домах ... на основе любви к Всевышнему и любви к ближнему или почитания добра и любви к ближнему, в зависимости от собственных религиозных традиций или убеждений".

Уважение разнообразия и мирный диалог играют чрезвычайно важную роль, позволяя всем людям сотрудничать в глобальном масштабе перед лицом общих угроз и использовать открывающиеся общие возможности. Именно по этой причине усилия государств, гражданского общества и других субъектов, направленные на установление доверия между общинами и людьми, играют центральную роль в контексте столь многих инициатив Организации Объединенных Наций - от Альянса цивилизаций до нашей широкомасштабной работы, направленной на поощрение прав человека, содействие социальной сплоченности и формирование культуры мира.

В контексте Недели во всем мире будут проводиться самые разнообразные мероприятия. В Нью-Йорке в их число будут входить, в частности, завтраки с участием представителей различных конфессий, демонстрация фильмов и переговоры, активное участие в которых будут принимать представители гражданского общества, подразделения Организации Объединенных Наций и другие межправительственные организации.

Я рассчитываю на продолжение совместной работы с представителями всех вероисповеданий, с тем чтобы встать выше трений и заблуждений, которые столь часто разделяют нас, и найти путь гармонии и достоинства для всех.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Арест молодежных активистов уже создает проблемы

Генералы Генеральной Ассамблеи

Возможности для маневра сужаются

Против Ирана ввели новые санкции

Азербайджан адресовал письмо генсеку и Генассамблее ООН

Другие новости раздела
 
Во главе с Лукашенко с сыновьями
ЕС опубликовал полный список наказанных белорусских чиновников

Истребитель шестого поколения
В США начали подготовку к его созданию

Умер, оставшись безнаказанным
Речь идет о нацистском преступнике, обвинявшемся в убийстве 17 тысяч человек

Составлен список из 10 самых сложных шифров в истории
Несмотря на развитие технологий дешифрования, которое ускорилось с появлением Интернета, человечество продолжает ломать голову над неразгаданными сообщениями.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика